Религия, вера

Что на самом деле в себе несет молитва, что вы знаете об этом, кто её придумал специально, что бы мы молились?

Анна Тиунова
Наверно если представить что тебя некто большой и сильный услышал, но промолчал и ничего не сделал как всегда - это как то успокаивает.
Алена Мирошниченко
Лучший ответ
Молитва это общение с Богом, каждый человек нуждается в общении, вот Бог и создал молитву, что бы человек имел право высказаться, излить свою душу, поговорить о наболевшем, пожаловаться на родственников, или пожаловаться на правительство, попросить здоровья, или попросить денег, рассказать о планах, или рассказать что нет никаких планов, много тем для молитвы общения с Богом.
Молитва это общение с Совокупностью Совершенства__(Колос. 3,14). А без общения, человек - овощ.
молитв много, какая интересует?
Ну если расматривать появление вселенной и людей не как акт творения потешных войск, а чтобы поредством очищения падщей природы писис софии, вернут хотя бы часть ее утерянного света посеянного в люцких телах, которые являюца западней для них, молитва это вектор
Начну из далека...
Представьте войну между Богом и Его противником дьяволом, а эта война идёт в сердцах людских. Сатана князь мира-сего и действует через сынов противления, а Бог действует в сынах света (рожденных свыше).
Все люди рождаются на земле в статусе "грешник" и в юрисдикции сатаны. Приходит сознательный возраст и человек делает выбор.
Душа обратившаяся к Богу переходит в юрисдикцию Бога, но так как находясь в теле - находиться как бы в колонии данного земного царства, то отсюда и необходимость в связи.
Если написано что "..Бог - есть Дух, то и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.." - потому мы и молимся Богу словами исходящими из глубины сердца, через пережитые обстоятельства, от истинной потребности души и от естественных потребностей тела...
Её, молитву, учить не надо, она должна быть естественным дыханием души сокрытой в Боге.
Ira Ashurova
Молитва это своего рода терапия. Терапия раба.
Ira Ashurova ...я так понял что вы не молитесь, т. е. не болеете - здоровый (не больной) раб?