Религия, вера
Христианам. До скольких раз прощать врагу?
Пока не надоест))))
Михаил Архипов
А если мне надоело сразу?
Михаил Архипов
Случайно вас отметил как лучший. Кнопки отмены нет.
Tолеген Кадылбеков
Любящим Бога, призванным по Его изволению, ВСЁ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ, и даже сатана, не смотря на то, что он богопиотивник и творит злое. А на вопрос я ответил, просто не так как вам бы хотелось, но Бог посчитал, что мой ответ лучший из всех, и вашей рукой это зафиксировал, показав вам, что ваше традиционное понимание ошибочно. Спасибо Богу, Он всегда объективен, в отличие от лбдей.
Михаил Архипов
На суде.
Пока враг не станет другом, и кошке доброе слово приятно
Михаил Архипов
А если он меня убьёт? У мёртвых есть друзья?
Наталья Носырева
Если убьет, то и прощать будет некого
У верующих нет врагов.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:7-8)
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
Бхагавата пурана 3.2.
(Первое послание Иоанна 4:7-8)
(Первое послание Иоанна 4:12)
Михаил Архипов
За эти слова вы будете в огне вечном.
Гульнара Маликовна
"За эти слова вы будете в огне вечном."
.
Хороша же Ваша любовь! Ничего не скажешь
.
Михаил Архипов
"я писал вам чтобы вы обсудили спокойно"
---
Повторю еще раз, давайте обсудим спокойно. Во что я верю?
"вы не желаете сразу"
---
Я уже второй или третий раз искренне пытаюсь начать с вами разговор.
---
"вы не желаете сразу"
---
Михаил Архипов
Почти половина третьего ночи. Завтра продолжим.
Михаил Архипов
"это не имеет отношения к теме."
---
Зато имеет к вашей вине.
А вы виноваты, перед Богом потому, что не ищете правды.
Тот кто ищет правду - не работает как радио:
все его должны слушать, а оно не слушает никого.
Увидимся на страшном суде.
---
Зато имеет к вашей вине.
Увидимся на страшном суде.
Прощение не означает что не нужно соблюдать разумные меры безопасности.
Врага не надо ненавидеть, его просто надо обезвредить.
Михаил Архипов
Вопрос был адресован христианам.
сколько сможешь
Михаил Архипов
А если я нисколько не могу?
Михаил Архипов
Полагаю что мои дети процветать на земле не будут, если их убьют.
Но давайте пофантазируем на тему фантастики: а если бы один человек был способен уничтожить все человечество, оно бы стало после своего уничтожения процветать на земле?
490 раз. Читай Библию внимательней чудо ты чудное.
«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз». (Мф. 18:21–22)
Седмижды семидесяти раз, - это 490».
Михаил Архипов
Не к тебе сатана вопрос.
Не боитесь что "враг" окажется сильнее вас зомби)
Михаил Архипов
Вот мы и посмотрим, кто сильнее: те кто надеется на Христа или вы.
«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз»
Михаил Архипов
Как же некоторые учат против слов Христа, говорят: око за око, зуб за зуб, оборонительная война?
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Евангелие от Луки 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/6/#27
Михаил Архипов
А для чего вы ссылаетесь на творение дьявола? На так называемое "Евангелие от Луки" - эта книга не от Бога.
Есть ведь замечательное Евангелие от Матвея, Иоанна, Марка.
Три.
Михаил Архипов
Откуда такая цифра? А если он два раза против вас согрешил? Первый раз убил мать вашу, а второй дочь.
Сергеи Дынников
У меня убили шестерых, и я простил.
Сергеи Дынников
Я не хочу открывать это знание.
Сергеи Дынников
Иди посуду помой, открыватель...
В сердце всегда надо прощать, а на деле вести себя соответственно поведению этого человека.
Михаил Архипов
Зачем вы десять детей изнасиловали и убили? - Понимаете это я на деле себя так вёл, а на самом деле внутри я их очень искренне любил.
Прямо пропорционально. Сколько раз враг тебе сделал плохо, столько раз и прощать. Ведь мы любим всех людей, и врагов в том числе. А как можно не простить того, кого искренне любишь?
Михаил Архипов
Вы должны всё прощать, на то вы и рабы
Михаил Архипов
А вам гордыня мешает?
Михаил Архипов
Ясность ума мешает прощать? Я думал ясность ума - не держать в голове мусор. А у вас я вижу в голове есть лишнее место для того, чтобы помнить злое.
Зайка Солнечная
Но и вы не свободны.