Религия, вера
Зачем бог отец заставил Иуду предать Исуса Христа ?
Ну надо же было на кого то стрелки перевести, а то он не знал что сыночка распнут, лицемерище....))
Это же самый пик веры - обречь свое имя на проклятие в веках, но выполнить волю учителя.
Знаю только двух: 1 - Люцифер, 2 - Иуда
Иуду толкнуло на предательство его сребролюбие
Не понимаю, а как это происходило, явилась стража с оскорблёнными менялами: -Кто переворачивал столы в Храме? Кто претендовал на престол Хасмонеев?! -И тишина... все молчат. Какая смелость-то !
Почему вы так думаете? Потому что так было предсказано?
Синоптики "предсказывают" погоду, но разве они делают ее?
заставил? Он ему иголки под ногти загонял?
Maks Glamourman
Он же умеет сердца ожесточать
не б-г-отец, а евангелисты заставили.
а сами евангелисты любили читать септуагинту.
И сказал ИУДА братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?
Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались
и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за ДВАДЦАТЬ СРЕБРЕННИКОВ; а они отвели Иосифа в Египет. (Быт 37)
Торговцы-ростовщики - Бог и Иуда, - два сапога пара.
Никого не заставляли, Иуда сам к этому пришел из за жадности и любви к деньгам.
Так было надо. Для нас с тобою, для СПАСения людей.
На самом деле Иисус попросил Иуду спасти его от принесения его в жертву апостолами на Песах, но не фартануло, наверное Иуда что-то лишнего сказал в своем доносе. *
*это если считать правдивой версию о том, что апостолы съели Иисуса.
Никто никого не заставит если сам не захочешь