Религия, вера
За что бог наказывает одиночеством?
мифический персонаж никого не наказывает
За заслуги...
Одиночество, не замужество, безбрачие, инвалидность, страдания, и многое чего другого это не от Бога, перед рождением в эту жизнь, люди имели неосторожность заключить сделку с паразитами, уж под каким там соусом такое все происходило это отдельный разговор, но я знаю эти контракты уже пора сейчас разорвать, правда на вашей стороне.
За мозги, самкам мозги не нужны...
Вы, уважаемая сами выбрали мир иллюзий, разочарований и ушли от Самого Прекрасного Мужчины . А не Бог наказывает .
Это не "наказание",а последствия неверия и безбожия...
Бог даровал нам единство во Христе, любовь святых друг ко другу, каждый в общине служит другому, потому и радость совершенная.
А одинокими остаются те, кто вне Христа, пока не обратяться от мертвых дел к Богу живому.
Бог никого ни за что не наказывает. Смысл одиночества у каждого СВОЙ. Иногда, это не более, чем просто результат твоих действий и череды выборов (не в госдуму, а просто выборов). Даже тех, о котьорых ты сейчас не вспомнишь.
Каждое обстоятельство человеку нужно для того, чтобы чему-то научиться и что-то осознать. Так что тут дело не в наказании. Не надо винить Бога во всём. Он лишь даёт то, что тебе нужно в данный момент. Нужно для твоего же развития.
наказывает? вы серьёзно?
Венера Бобкова
это время когда человек наконец то может побыть с собой наедине, переосмыслить кое что из прошлого опыта, набросать планы и цели на будущее
Некоторые об этом наоборот мечтают, говорят, что свобода ото всех.
Дело не в боге, а в воспитании и паскудном характере.
" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого." (Иакова 1:13)
Бог не наказывает одиночеством. Это работа подсознания, это оно делает такое с людьми. Надо работать со своим подсознанием, чтобы убрать эти программы.
Духовно настроенный человек не считает, что в жизни все так просто. Хотя в древнем Израиле брак и семья были нормой, в Библии рассказывается о холостых мужчинах и незамужних женщинах, чья жизнь была счастливой и насыщенной. Сегодня одни христиане не вступают в брак по собственной воле, в то время как другие — по воле обстоятельств. По каким бы причинам человек ни оставался безбрачным, важно ответить на вопрос: как христианин может находить в безбрачии радость?
Иисус не был женат, и это вполне понятно, если учесть, какая миссия была ему поручена. Он сказал своим ученикам, что некоторые из его последователей тоже будут «готовы жить» не вступая в брак (Матф. 19:10—12). Иисус показал, что можно находить радость в безбрачии, если быть «готовым» к такой жизни, если соответствующим образом настроить свой ум и сердце.
Если бы Он наказывал одиночеством, то тогда предупредил бы за что. В Библии ни слова о таком наказании, а значит причина в другом.