Религия, вера

Расскажите о духовной жизни атеистов, какие духовные подвиги и во имя чего и кого совершены?

долго рассказывать
сама прочитай
Тэшабой Одилов
этнический мусульманин атеист
Дмитрий Коробейников
Лучший ответ
у атеиста не може быть духовной жизни по причине атеизма. (Увлечение литературой, искусством, философией и т. п. -- это другое.)
Елена Варчева
Максим Максимов правильно. бодать пол лбом, обращаясь к вымышленному персонажу, нормальный человек не станет. он лучше музыку послушает, книжку хорошую прочтет, пофилософствует под рюмку чая))))))
а "духовные подвиги" - это как? подвиги на войне или в ЧС совершаются...

да и неприлично о собственных "подвигах" рассказывать, даже если они имели место...
Alexey Guzenko
Есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
Ибо, как говорят преданные Его? «Аз недостойный».
Господь ваш — Бог недостойных.
Рома Гунько
Подвиги их известны. Сначала рушили, громили и грабили церкви, убивали священников и жгли иконы. А потом совершили подвиг - объявили что осталось - народным достоянием и не отдают церкви. Вроде как сохраняют народное достояние.
Гена Мякенький
Alexey Guzenko а надо было попам отдать? им и так уже хрен знает сколько отдали, мошенникам ненасытным...
"Мы наш мы новый мир построим. Кто был ничем-тот станет всем"
Или
"Коммунизм будет установлен к 1980 году"
Среди коммунистов во время революции, гражданской войны, и ВОВ было не мало героев.
Рома Гунько Причем вне зависимости от вероисповедания.
Духовные подвиги мы оставили для верунов. Мы живём в реальном мире.
Если нет веры, то сложно найти стимулы для подвига. В определенных случаях могут быть просто амбиции, особенно когда нечего терять кроме жизни (а вдруг хоть этим чего то достигну), месть, усталость от жизни и окружающих ужасов войны, страх, стыд в глазах других или мысль «а смысл жить дальше.. умру ка хоть ради друзей», иногда сильная любовь к определенному человеку. Много ли было таких людей тоже сложно сказать. Сколько героев просто заставили пойти на «подвиги». Хотя, в действительности, что их подвигло на тот или иной поступок, знали только они. Вот что думает человек, готовый умереть? Спросить то особо не у кого. Они ведь померли.
У атеистов как раз таких подвигов масса. Любой подвиг, это всегда духовный поступок. А вот за верующими пока только резня, грызня, вражда и мракобесие.
Денис Король