Религия, вера
Если бы Бог сказал священникам, уже не знаю как, но дал бы четко понять, что нельзя освящать оружие военных,
Это преступление, послушались бы попы тогда Бога? Ведь попов приглашают на это мероприятие мнимые и суеверные военные из высших эшелонов власти для освящения ракет, танков и прочего оружия, даже ядерного. Отказать за такую мзду ни один поп не откажется, помахать кадилом и побормотать черт знает что себе под нос и получить такие барыши, это великий соблазн Иуды, тот даже не знал такого соблазна. Но это преступление № 1, кровь смывается кровью, а искупить чью то забранную жизнь можно только своей жизнью, и больше никак. Как такой грех может выдержать церковь и вообще дух Христианства тысячами убитых стариков и детей?
Бог уже дал инструкции, далее только суд. это же касается и священников, никакой индульгенции у них нет
Они не слушают Бога и сами слепы и ведут слепых в погибель.
У них есть сайты, форумы может какие-то. Нужно там спрашивать, что к черту творится? И доколе это будет?
Саня Сергеев
Я обязательно этот вопрос скопирую, а может напишу и похлеще уже другой, и не один такой вопрос, и задам на любом форуме обязательно, а если найдешь ссылку на форум, дай мне знать пожалуйста.
Попы и священники идут в первых рядах мирных демонстраций и ложатся на рельсы перед поездами, перевозящими военное снаряжение с тем же усердием, как их братья по духовному сану, выпускники тех же семинарий, в качестве капелланов благословляют пули, бомбы и воинов в вооруженных силах.
Смешно всё это и грустно.
Может у иудеев освящать оружие - это преступление... не знаю, (хотя сильно сомневаюсь), а у христиан это правило и норма -
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
То есть, защищать свои святыни прямая обязанность христианина.
А как же защищать святыни без оружия, если псы вооружёнными пришли?
Да всё просто - "...взявшие меч, мечом погибнут."
Это слова Христа.
Плюс ещё кое-что - "..ты – Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."
То есть, если церковь решила освящать оружие, значит так решено на небесах. И это тоже слова Христа.
Иудеев это конечно не касается.
Это слова Христа.
Иудеев это конечно не касается.
А при чём здесь бог?! Они на работе, бабки зарабатывают! :)))
Скоро они дадут отчет о своей деятельности Богу:
Откровение 18:21—24: 21 Тогда сильный ангел поднял камень, похожий на большой жёрнов, и бросил его в море, говоря: «Так стремительно будет сброшена великая столица Вавилон, и никогда уже не найдут её. 22 Уже не будет слышно в тебе ни звука певцов-арфистов, ни флейтистов, ни трубачей, ни других музыкантов. Уже не найдётся в тебе ремесленника, владеющего каким бы то ни было ремеслом, и уже не будет слышно в тебе шума жёрнова. 23 Свет светильника уже не будет сиять в тебе, и уже не будет слышно в тебе голоса жениха и невесты. Ведь твои странствующие купцы были великими людьми на земле и твоим спиритизмом были введены в заблуждение все народы. 24 Да, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле».
Поэтому крестовые походы и проиграны
Послание "не убей" имеет свое продолжение. Укороченная форма этого послания жалок и не справедлив. Если вы не дадите отпор своим врагам, то враги убьют вас. Послание звучит так - "не убей брата своего а люби его как самого себя", имеется ввиду брата в Христе. И потому прав праведник сказавший - "кто с мечем к нам придет, тот от меча и умрет"
Саня Сергеев
Так то всё так, кто с мечом к нам придет, тот и от меча погибнет, это я понимаю, но в данном вопросе мы рассматриваем не тот случай как раз, не защитный, а наступательный, вот в чем дело.
Владимир Князь
Это две стороны одной медали. Нельзя жить, не наступая на чьи то права. По этому надо жить защищая себе и себе подобных от нападок "инородцев", путем нападения на "инородцев".
убивает не оружие, убивают люди
Саня Сергеев
Убивают люди, не голыми же руками, а освященным оружием.
Это делается для публики, а не для суеверия высших эшелонов.