Религия, вера

Попы готовы за деньги освящать всё, но нужно ли по совести говоря, освящать оружие, ракеты, разве это не со участие

В преступлении? Возможно, не каждый так далеко капнет и увидит это, а кто-то скажет ничего страшного, оружие против врага, мы должны его освящать. Тогда какого врага мы должны убивать, у нас что идет война, против какого врага, против детей и стариков Сирии, или кого? И последнее, Россия не суверенная страна, а прозападная колония, так что наши враги это их враги в первую очередь, на кого они укажут пальцем, даже на свой собственный народ.
Алена Котова
Соучастие.
Этим отличаются религии, которые названы в книге Откровение, Вавилоном Великим.
За что же осуждены религии Вавилона Великого?
"И в нем найдена кровь пророков и святых и ВСЕХ УБИТЫХ НА ЗЕМЛЕ." (RSTI Откровение 18:24)

В первую очередь будут осуждены религии, которые присвоили себе имя христиан, но провинились в том, что:
1. Они сами активно участвовали в войнах и кровопролитиях.
2. Не научили свою паству" любить ближнего, как самого себя", как этому прямо учил Иисус.

Какой выход?
Подчиниться призыву Бога:
"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее." (RSTI Откровение 18:4-5)
Иоанн услышал голос Иеговы Бога, который призывает оставить Вавилон Великий и "не учиться войне". Это можно сделать тщательно изучая Его нормы поведения, которые записаны в Библии.

"Но в последние дни Гора дома Иеговы будет утверждена На вершине гор; И будет она вознесена над холмами; И потекут к ней все племена, И многие народы придут и скажут: Придите, и взойдём на гору Иеговы, В дом Бога Иакова, Чтобы Он наставил нас в Своих путях И чтобы мы ходили Его стезями. Ибо с Сиона выйдет наставление И слово Иеговы — из Иерусалима; И Он будет судить между племенами И решать дела для многих народов. И они перекуют свои мечи в лемеха И свои копья — в садовые ножи; Племя на племя не поднимет меча, И не будут больше учиться войне." (ВоП Исаия 2:2-4)
Александр Николаев
Лучший ответ
Попы тоже Жрать хотят....
Алена Котова И что из того? Вся мораль, что жрать хотят?
...в ведической культуре Индии тоже были обряды, связанные с оружием.

Но это было не освящение оружия, а поклонение той определенной божественной энергии, которая дает воинам знания, силу и мужество, защищать слабых от насилия.
И воины при этом приносили клятву - защищать законы праведности, защищать слабых и не нарушать законов Бога.

Поэтому прежде чем осуждать, важно разобраться - с какой целью
проводится обряд и как он соответствует писаниям. Что говорят сами священники.

Защищать Родину, например, это не грех.
давно защита отечества стала преступлением?
Вообще то оно освящается чтобы НЕ пришлось использовать.
Катрин Самбур
Бг. 9.27
Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне
Слушал радио - Вера
если беден - терпи!
так ты будешь ближе к раю..
Galina Лукашова
Поэтому они веками скрывали истину Библейскую которая их обличала, к примеру Откровение 17 и 18 г. Описывает суть этих людей, и главное что их ждёт.
Иван Нидилько
Пора уже понять, что попы - это гос. служащие и действуют в интересах государства.
Этим они для любознательных, показывают своё отступничество. Иисус сказал, по делам вы их узнаете.
Евангелие от Иоанна, 17:3: сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Соучастие, однозначно! Для Бога жизнь всех людей, без исключения, драгоценна. И только он может, как Творец и Создатель всего живого, распоряжаться жизнью своих творений. Поэтому убийство, как бы оно не мотивировалось, Бог осуждает.
В отношении подобных "служителей" Бога, Иисус сказал:" Не все, кто говорит мне:" Господь, Господь", войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца "(Матфея 7:21)
"Иисус сказал ему: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут "(Матфея 26:52)
Андрей А
Андрей А "Как ранние христиане относились к повелению Иисуса не прибегать к насилию? В книге «Отношение ранних христиан к войнам» говорится: «Поскольку согласно им [учениям Иисуса] любая форма насилия и причинение кому-либо увечья отвергались как недопустимые, запрет на участие в войнах воспринимался как само собой разумеющееся. [...] Ранние христиане в точности соблюдали слова Иисуса, понимая буквально увещание быть мягкими и не отвечать насилием на насилие. Их религия означала для них мир; они решительно осуждали войны за их кровопролитие» («The Early Christian Attitude to War»). Да, история человечества была бы совсем другой, если бы все, кто называет себя христианами, жили в согласии с этим учением!"