Религия, вера

Почему попы благословляют и освящают оружие

Разве это не запрещено?
Со многими согласна, но апогеем в вопросе оружия и веры стала сама жизнь - по некоторым данным священослужитель благославил и окрапил святой водой поставленную на дежурство ракету, с кодовым наименованием.... Угадаете?
САТАНА.
Александр Щипанов Верх православного цинизма:))))
Таков их нелёгкий бизнес.
Ответ, как всегда, на поверхности.
Потому что им это ВЫГОДНО.
Это попы не настоящие.
Они не правильно (как всегда) поняли слова Иисуса «Не мир я принес, но меч... » ...ну и давай благославлять что ни попадя
Конкуренция среди "богов" всем важно количество голов в своем стаде и достигается это любыми средствами.
Марина Лунина
Марина Лунина
67 818
Благословляют - оружие для ЗАЩИТЫ.
Musalini Musa
Musalini Musa
77 609
Александр Щипанов Оно всё равно направлено убивать
Дмитрий Гусаков Уверен, что не только священник, но и любой христианин не должен иметь ничего общего с оружием.
Сказано, подставь другую щеку.
Сказано, не заботься о дне завтрашнем, ищи Царства Божия, а остальное приложится.
Сказано, вас будут гнать и проклинать и брат поднимет руку на брата, а вы отряхните прах с ног ваших.

Какое может быть оружие?!
....чтобы, против них не направили...
Денис Дергачев
Денис Дергачев
71 268
что б прицел не сбился:))
Ольга Падушина
Ольга Падушина
59 590
не знают какого они духа ...
КС
Касым Сарман
12 505
Дело в том, что учение Христа и понятия по которым люди привыкли жить входят в острое противоречие. И люди, не сумев адаптироваться к учению Христа, с веками всё более адаптируют его к своим понятиям.

Ранние Христиане с радостью принимали смерть за свою веру и не думали защищаться с оружием в руках. Принадлежащих к военному сословию, бывало, не принимали в общины. А теперь мы молимся по воскресеньям за воинство наше.
Они освящают оружие и за одно чтоб была война.
Ден Дойнов
Ден Дойнов
3 613
потому что богу угодно
Эдик
Эдик
3 438
Ни чего личного, Просто бизнес.
VB
Vasile Burac
2 253
А что в этом плохого?
Александр Щипанов Потому что бог против убийства, а оружие убивает (Капитан Очевидность)
Валентина Юняева(Тимченко) Уверен, что не только священник, но и любой христианин не должен иметь ничего общего с оружием.
Сказано, подставь другую щеку.
Сказано, не заботься о дне завтрашнем, ищи Царства Божия, а остальное приложится.
Сказано, вас будут гнать и проклинать и брат поднимет руку на брата, а вы отряхните прах с ног ваших.

Какое может быть оружие?!
Блаженны миротворцы сынами Божими назвутся. И нет человека который не сгрешил и попы не исключение. Как ни жаль.
А благословлять солдат которые идут в бой, для многих возможно последний, правильно? Наверно это просто попам выгодно.. . Надо наверно что бы попы выстроились в ряд и хором всех солдат послали на х... й.. . типа помрете за защиту отечества, так и надо.. . а благословлять мы не будем, и оружие ваше освящать тоже не будем.. . Так же ведь полный бред получается, Церковь благословляет оружие для победы, оно есть средство защиты при нападении противника, и в первую очередь это призывание благословения Божия на тех кто им владеет.
Александр Щипанов Ты объясни мне причём тут церковь? Война одно, религия другое
Валентина Юняева(Тимченко) >> Надо наверно что бы попы выстроились в ряд и хором всех солдат послали на х...й

Нет, надо чтоб сказали: "не ходите ребята в бой, войну эту устроили выродки, а вы из-за них погибните и душу погубите! А что присягу давали, так это вы зря! Сказано же "не клянись".

Похожие вопросы