Религия, вера

Когда священники освящают например ракету СС-18 "Сатана",что вам об этом говорит?

Мне говорит о том, что им заплатили.
Инна Дьякова
Лучший ответ
Испокон веков защита Родины считалась богоугодным делом.
В бой ходили с иконами на знаменах еще русичи.
Хотя, болагославлять ордия убийства...
Они б еще самотыки благословляли.
Ни Библия, ни Коран, не отрицают боевые действия за Родину.
это магия. при чем тут слёзы
Это мне говорит о том, что Троица готов поборать врага именем врага божия.
Господь наш Иисус Христос сказал, что поднявший меч от меча и погибнет, потому защита оружием дело такое же богоугодное, как и молитва! СИ все божественное извращают!
Всегда от носился к таким моментам очень негативно. Вера в бога такие вещи не позволяет делать. Но попам все равно. Главное понты и собственная значимость. А нормальный человек понимает, что от этого мракобесия эффективность любого оружия не изменяется. Вот по этому и не нравится, что рпц мп лезет во все сферы деятельности государства. Это же полный абсурд и нелепость видеть попа освящающего водой из крана современную систему залпового огня, танк или ракету. А еще нелепее слышать от попов о том, что упавшая ракета потому и упала, что была не освящена. А особенно это нелепо слышать от людей, которые запрещают астрономию, как науку. Но народу нашему это нравится. Народ в экстазе. Все, извините, хавают.
Николай Лукьянов Ну астрономию то они по моему в наши дни не запрещают. Было время, но где то в 17 -18 веках))
благословляется для защиты Родины. понятно что в рай ты не попадешь таким способом
О лицемерии.
Коротко о вере в России. Может, это суровый русский юмор. Вот еще: самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Весело, да? У Америки танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов. А у нас - Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки.
Так уж пусть лучше "Сатана".
Bazargul Ermekbaeva
"Сатану" никто не освящал. Время ещё не то было. Да даже если б и освятил - и чё? Название-то дали наши заклятые друзья из Пентагона.