Религия, вера
Почему христиане ни в чем договориться не могут? Даже вот насчет гиены огненной. Одни говорят, что типа все нехристиане
Будут уничтожены раз и навсегда, а от их душ ничего не останется, а другие говорят, что мучения будут и вечные, другие - что временно, а потом уничтожение.
а ты в курсе, что хадисы можешь и ты написать?..
в исламе любой уважаемый человек может написать
хадисы.. и ты будешь этому верить???.
Религия это переходная фаза эволюции, где понятий не существует. Если начал понимать, значит уже не Христианин.
похоже речь о разных событиях. после одного земного воплощения - временное чистилище, но так как там нет времени - оно вечный ад.
в конце жизни нашей материальной вселенной души, которые после множества циклов воплощений так и не очистились - будут уничтожены насовсем
Елена Жмайлова
И как это с Библией связано? Никак
Гиены огненными не бывают, и ни один из умерших обратно не выйдет. Так сказал Хайям)
и хрисияне и не християне через 4 млрд сгорят от распертого солнца
Елена Жмайлова
Через 4 млрд лет человечества точно не будет уже
Какие из них про стирание душ исповедуют?
Елена Жмайлова
Если не ошибаюсь, свидетели Иеговы
так же и у мусульман суиды против всех?
Не путай гиену с геенной. Гиена - это зверь такой.
О чём они точно договорились, так это о том, как она пишется. гИена - это животное такое. Довольно противное, но не на столько, на сколько противна и ужасна гЕена, как бы разные ответвления христиан её себе ни представляли.
Елена Жмайлова
Не геена, а геенна, хотел меня научить, а сам обосрался))
Вы ещё видимо индуизма не видели
В иудаизме ад не такой как в христиансте, несмотря на то, что это одна система единобожия. Первыми запугивать адом начали христиане. В иудаизме ад - не гиена огненная, а место забвения. Христианство - ветвь иудаизма, а идея про гиену огненную была заимствована христианами из митраизме