Религия, вера

Почему душа у человека грешная (приказывает грех ради удовольствия)?

91: 7. и (клянусь) всякой душой, и (клянусь) Тем, кто Он её устроил [соразмерил]
8. и внушил ей грехолюбие (порочность, распущенность) её и остережение (от грехов) [устроил таким образом, что он явно отличает и понимает, что является хорошим поступком и что является грехом] !
9. Преуспел [войдёт в Рай] тот, кто очищал её [свою душу] (от грехов);
10. и понёс урон [попадёт в Ад] тот, кто утаил её [ввёл в заблуждение].
Гуля Сапакова
Лучший ответ
Душа изначально чиста, но желание пожить без Бога, делает плоды телесной деятельности греховными.
Ирина Олегова
хочет красть у своего будущего
все что во благо должно приносить удовольствие. только у всего должна быть мера.
Из-за первородного греха
Юрий Федосеенко https://otvet.mail.ru/answer/1952639352: Что знает хромая какломолокососка https://otvet.mail.ru/profile/id289178852/ об ИУДИЗМЕ? Да и о религии вообще? https://otvet.mail.ru/answer/1977043239: Смеяться надо над https://otvet.mail.ru/profile/id289178852/: о религии она и понятия не имеет. https://otvet.mail.ru/answer/1987450596: «Это чепуху https://otvet.mail.ru/profile/id289178852/ писает везде, т. к. https://otvet.mail.ru/profile/id289178852/ лыка не вяжет в христианстве».
По наследству нам такое передалось. Но эту несправедливость Бог устранит. Для этого уже положено основание - жертва Христа. Кто ее примет, тот и избавится от греха.
Неизвестно Неизвестно Вы наследуете грех от Адама и спасение от Иисуса?
Приколисты.
Грех унаследовали от Адама и Евы. когда первые люди согрешили и потеряли свое совершенство. Грех Адама перешел на всех людей.
Ибо некуй в пользование отдавать, принимать на Веру) А если и принял - тем более - если нудят, сами приклеиваются -куле делать... Захвати их, посади Душу сверху, что на трон, Всё, готово))
Ахахахааха, Мастер Апсы-Я-О смешные шутеечки чеканит :DDDD
Пхахааха, пи здос плять - "сколько денег должен отдавать верующий", это пи здосик, Брат, я слёг... Всё, нет считай меня, убил просто в труху, наповал))))
ХАХАХАХААХАХАХААХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХ
Лысов Дмитрий
1-это греховная природа передаётся нам от родителей, но...
2-Потому что вы позволяете ей быть такой. Иисус сказал:" Мат. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; "
Как? -1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Как только вы от всего сердца исповедуете свои грехи и примете :ПРОЩЕНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ ОТ НИХ, ОБЕЩАННОЕ БОГОМ, ВАША ДУША СТАНЕТ ЧИСТОЙ.
А чтобы сохранить её такой, надо принять в свой дух Святой Дух-Ин. 20:21,22 и жить только под Его водительством-Рим. 8:14 и делать это надо всегда, сосредотачивая
всё своё внимание на Духе Святом в своём духе-1 Тим. 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
и поступать только по открытой воли Бога, чтобы не грешить, хоть и мысли будут приходить, что ты не можешь и т. д., можешь и это для тебя истинное благо-Гал. 5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

БОЖЬИХ ВАМ БЛАГОСЛОВЕНИЙ В ЖИЗНИ СВОБОДНОЙ ОТ РАБСТВА ГРЕХОВ! -Ин. 8:34-36
чтобы быть воистину счастливым, потому что мы счастливы, когда знаем, что поступаем правильно.
Потому что душа состоит из плоти-тела и духа.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Бытие 2:7)

Кто живет только ублажением своей плоти, игнорируя призыв духа, у того и душа грешна.

душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)

Но кто думает самостоятельно победить греховную плоть тому стоит помнить что эта плоть погибнет, как и те кто к ней привязался. А те кто духом стремиться к Творцу и полагают душу свою в Нём получат тело новое безгреховное-нетленное.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 1-е Коринфянам 15
Вследствие первородного греха (от Адама). И чтобы это исправить требуется рождение Свыше (рождение от Духа).

От Иоанна 3:5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Неизвестно Неизвестно Вы унаследовали грех Адама и теперь вам придётся гореть в Аду?