... тем большую ахинею он несет, и чем он, я извиняюсь, тупее, тем более категорично он это делает?) Особенно на Ответах это заметно.
Почему так?)
Религия, вера
Замечали такую закономерность: чем больше человек старается выказать, то что он умнее другого/других...
Это происходит потому что мудрость не сочетается с гордыней, поэтому уверять всех в своей мудрости может только глупый
Ирина Зонтова
так точно
Лучше себе задать вопрос что я здесь делаю.
Ирина Зонтова
Задайте я не против)
Просто человек выражает свое мнение, как умеет. Это совершенно не критерий, что он тупой.
Да, просветлённые молчат. Общался здесь с лжепросветлёнными. Слушал гуру в ютубе. Их слова не совпадают со священными писаниями. Просто удовлетворяют чувство собственной важности.
Сёгэн спросил: «Отчего просветлённый человек не встанет и не объяснится?» И ещё он сказал: «Ему необязательно говорить».
Комментарий Мумона. Сёгэн сказал достаточно ясно, но сколько тех, кто это поймёт? Пусть тот, кто понял, подойдёт ко мне и отведает моей толстой палки. Поймите же, чтоб истинную ценность испытать, вам нужно рассмотреть её сквозь пламя.
Ольга Морозова
Что ты несёшь??? Тормози уже!! Приди же ко Христу скорее!
“…[невежды] из той породы людей, которые не любят отступать от принятого решения, даже если оно ошибочно.
“…упорство невежд убьёт их, и беспечность глупцов погубит их. ” (Прит. 1:32).
Заметил. Как только прочитал этот Ваш вопрос.
Да, это очень заметно, особенно в школе когда учителя показывают что они умнее детей, или в институте профессора доказывают что то студентам, стараясь превзойти их в знаниях и в мудрости, но на практике вы верно сказали, получается : тем большую ахинею он несет.
Просто тебе нечего сказать умного, поэтому тебе так видится, а ещё потому что Безобманство не даёт тебе врать о Боге и тебя это бесит. Скорее всего. Алим, я предположил, допустив свою ошибку.
Ирина Зонтова
Саша вы что это на свой счет это приняли?)
Заметили.
Не обращай, брат Алим, внимание на злословия, ты хороший, добрый человек!!! И замечательный друг!!
Ирина Зонтова
Спасибо Серега, да Бог тебе здоровья)
ну вот, а проповедовал мне, что судить нельзя и всё внимание только на себя....
Ирина Зонтова
Я сужу о явлении в общем, не переходя на конкретные личности или конкретные категории людей.
И где здесь вы углядели "внимание только на себя" о себе в моем вопросе я вообще не говорил.
Ирина Зонтова
Понимаете разницу между тем чтобы сказать: ты убийца, или иван иваныч убийца, или все священники плохие. И тем чтобы сказать что в мире есть люди которые ведут себя плохо, или в мире есть люди которые убивают других людей)
Здесь нет осуждения конкретных людей, здесь осуждение негативного явления вообще.
Гордыня вообще дама весьма забавная.
-- В моих проблемах виноваты все, кроме меня!
-- Не я такой, а жизнь вокруг такая!
-- Но я-то, хороший, я девочку из проруби вчера спас!
И на кого ни глянь - каждый, спас свою "девочку из проруби".
Есть чем гордиться?
Но только один из них из всех, миллионов, один на миллион, скажет смиренно и от всего сердца: "Какое счастье, что так получилось, что меня вот сюда вот забросило, чтоб увидеть её и помочь!".. И вот этот человек - понимает и сознаёт себя инструментом в руках мастера. А прочие - мнят, будто стрижку делают ножницы, а не стилист!
Смирение - это храбрость признать ответственным за свою жизнь себя, и виновным во всех её ошибках тоже себя. И при этом, признать всех прочих - своими старательными учителями. Но понимать, что достижений у тебя в жизни нет, потому как они не твои достижения, а просто так сложилось: на твоём месте мог быть кто угодно, скажи спасибо, что это был ты.
-- Не я такой, а жизнь вокруг такая!
Есть чем гордиться?
Чтоб утверждать, насколько много здесь зомбоидов, нужно знать, каким зомбоидом способен стать ты сам
Возможно, пытается уже примитивным языком донести что-то до вашего примитивного ума.
Возможно человек еще не настолько разобрался в вопросе, чтобы разложить по полочкам, доказать. Или вы с ним вообще на разных языках говорите.
Возможно, и правда ахинея.