Ознакомьтесь с моими мыслями:
Я вывел закономерность, где религия появляется тому народу она и предназначена.
Христианство и Иудаизм две религий произошли на одной земле, а значит для одного народа.
Эти две религий в полнее могли существовать с друг другом и могли пополнять друг друга знанием, вот если бы умели выслушивать и тогда бы два пути пошли одним путем, но к сожалению их правитель выбрал только одну религию потому-что две религий в стране слишком много.
Например: ненависть и любовь два враждующих чувства, но берутся из одного источника.
Мы в любом случай связаны Единым Древом не смотря на то что идем разными путями.
Был один путь пока люди Вавилон не начали строить, вот тогда и произошло великое разделение путей на религий и языки, а что в результате все потеряли единый путь и начали делить пути.
Надо вернуться к первоисточнику всех путей.
Религия-это все равно что путь, то есть направление как восстановить связь с Богом.
Вспомните вам в детстве говорили: пойди туда, не зная куда принеси, то не зная что.
Пойди туда не зная куда- это уже разделение путей потому как, каждый пойдет в разные стороны или в разные направление.
Принеси, то не зная что- каждый принес что-то свое и этим вырабатывается каждый путь.
Вывод: Все потеряли единый путь и приобрели религию.
Приобрели- Восстановление с Богом через определенного пророка или через определенный путь.
Мы молимся не самому Единому Богу, а через Пророков молимся.
Религия, вера
Закономерность религий и не много историй.
Ахренеть))) )
я в восторге
А зачем возвращаться на путь единый? Я не хочу, и думаю так, кроме меня много кто скажет.
РЕЛИГИЯ — ровесница человечества. Во всяком случае, так считают археологи и антропологи. Даже в самых примитивных, неразвитых цивилизациях наблюдаются признаки той или иной формы религиозности. В «Новой британской энциклопедии» справедливо отмечается, что, «насколько известно науке, еще никогда на земле не существовало народа, который бы хоть в каком-то смысле не был религиозным». Религия отличается не только солидным возрастом, но и многоликостью. У охотников за головами в джунглях Борнео, у эскимосов во льдах Арктики, у кочевников африканской Сахары, у жителей огромных мегаполисов — у любого народа на земле есть свой бог или боги, а также свое понимание того, как нужно им поклоняться.
Встает закономерный вопрос: где истоки всех этих религий? Они такие разные, но вместе с тем и такие похожие, что невольно задаешься вопросом: появились ли они независимо друг от друга или же они ведут свое происхождение от некоей единой прарелигии? Да и почему вообще возникла религия? И как? Если мы хотим знать истину о вере и религии, нам нельзя пренебречь этими вопросамиНа что же указывает такое разнообразие религий? На то, что человечество уже не одну тысячу лет испытывает потребность в духовном. У людей были свои трудности и испытания, их мучили сомнения и вопросы, например о тайне смерти. В поисках утешения и помощи они по-разному проявляли свои религиозные чувства, обращались к Богу или богам. Религия пытается дать ответы на извечные вопросы: в чем смысл нашего бытия? Как следует жить? Что нам готовит будущее?
Вместе с тем миллионы людей не принадлежат ни к одной религии и не верят ни в одного Бога. Это атеисты. Еще есть агностики, которые полагают, что Бог не познан и, скорее всего, непознаваем. Конечно, это не значит, что у всех этих людей нет никаких идеалов и ценностей, равно как и не значит, что они есть у тех, кто исповедует религию. Если взять одно из значений слова «религия» — «сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-нибудь идее, принципу, нравственному закону, ценности», — то большинство людей, включая атеистов и агностиков, в каком-то смысле религиозны
Нравится нам это или нет, но в мире, который становится все более тесен благодаря скоростному транспорту и средствам связи, никуда не денешься от влияния этого множества религий. Поднявшийся в 1989 году шум вокруг романа «Сатанинские стихи» , написанного человеком, которого некоторые прозвали «мусульманином-вероотступником» , показывает, что религиозные проблемы могут получить всемирный резонанс. Некоторые исламские лидеры призывали запретить эту книгу и даже казнить ее автора. Что побуждает людей столь болезненно реагировать, когда задеваются их религиозные чувства?
На этот вопрос невозможно ответить, не имея представления об истории современных религий. Как сказал историк Джеффри Парриндер в своей книге «Религии мира: от древности до современности» , «изучать разные религии не значит предавать собственную веру. Она может, наоборот, укрепиться, когда мы видим, как искали истину другие люди и что им это дало» . Знание дает понимание, а понимание — терпимость к людям, у которых другие взгляды. Зачем исследовать? Может, вы когда-нибудь думали или говорили: «У меня есть своя вера. Религия — сугубо личное дело, и я не собираюсь ее ни с кем обсуждать» . Религия — это действительно личное дело, причем религиозные и моральные ценности прививаются нам родителями и другими родственниками. Поэтому мы обычно следуем религиозным идеалам своих дедов и прадедов. В итоге религия для многих фактически стала семейной традицией. Что же получается? Выходит, что религию за нас, по сути, выбирают другие. Она зависит от того, где мы родились и выросли.
Разумно ли полагать, что религия, доставшаяся нам по наследству, — это абсолютная истина? Нет!!!
скажу одно: очень запутанно выражено, весь смысл в последнем предложении. Я верю в то что есть один Бог, и это далеко не Христос. Христос лишь его представитель, конкретно для определённых народов. В моём разуме существуют только три мировых религии (тут я разделяю взгляды ислама) : христианство, ислам, иудаизм - т. е. "небесные религии" и у каждой из них, тот кто именуется Богом - лишь пророк через которого передаётся истина, но ещё не сам Бог.
каша в голове, я после " Ознакомьтесь с моими мыс" даже читать не стал)))