Религия, вера

Искушение или закономерность, чтобы сделать выбор?

Последние несколько лет почему-то на пути жизненном встречаются люди верующие, но у них свои молельные дома, а не церковь как на Руси было издавна, это некие организации, хотя не с организацией знакомлюсь, а лишь с одним человеком, всё есть «случайно», не намеренно, общение всегда непринуждённое и нет рекламы и хваления своей веры, просто человеческое о жизни, о Душе – обобщённые, ничто не обязывающие темы. Почему то мне интересно с ними общаться, как будто притягивают чем-то (даже просто познакомлюсь с человеком, не зная его совсем, чувство расположенности появляется и интереса с ним общаться, а он оказывается практически всегда верующим, состоящим в какой-нить организации - это уже как закономерность), в то же время и отталкивают, т.к. если начинаю что-то философски рассуждать о жизни, жизни, связанной с Богом, родные задаются вопросом, никто ли мне не наговорил бы чего, внушил, так сказать. Получается как запретный плод… сладок и притягателен, а нельзя, даже не нельзя, а вероятность, не замечая того, попасть под влияние. Скажите, это искушение на веру, испытание, которое надо пройти и не попасть ни в одну организацию, общаясь с людьми, или закономерность из которой жизнь хочет донести моё предназначение, склонность к духовному, выполнить какие – то дела. Как ваше ощущение? Или я уже под влиянием конкретным?
Мне понятны ваши переживания, то есть знакомы в какой-то мере. Хочу вам сказать - то, с чем вы и так сталкиваетесь - есть такая вещь, как ЧУВСТВОЗНАНИЕ. Понимаете? У вас есть чутьё к Знанию, следуйте только ему, и никаким организациям, "учениям", сектам. НИКАКИМ. Вы - вполне разумное и самодостаточное существо, ваша Сущность - как и любого человека - совершенна, всех слушайте, взвешивайте, как вам это нравится, но никогда никого не слушайтесь. Тогда выбор - всегда - за вами. Верьте только тому, что вам понравилось и созвучит вашему внутреннему миру, никого не пускайте к себе, никому не раскрывайтесь до конца, всех любите. Самый сладкий "запретный" плод - свобода, как ни странно. То, что дано Богом. Сегодня всем нужны рабы. Вы не из них. Сладкий плод - бездонное Знание, которое заключено в каждом из нас, и настоящая свобода - когда вы это почувствовали. Можете дать надкусить, но не дайте сожрать.. . Нет искушений на веру - вера или есть или нет, как таковая, но она основана на том КАК вы чувствуете вопрос. Предназначение есть у каждого из нас, следуя только свои чувствам и впитывая информацию из-вне, вы его поймёте.. . Хм.. . эмоционально получилось.. . Знакомо, просто.. . :-)
Женя Молоков
Лучший ответ
Роман Титкин получилось не просто эмоционально, но и красиво сказано))
всё ж есть вопрос:
чувствознание - чутьё к знанию... к какому знанию?
скорее всего это "бомбардировка любовью"....
Хотел бы, чтобы от моих слов Вам стало легче и чтобы Вы нашли правильную дорогу. Но, понимаю, что не в моих это силах. Все зависит от Вас и от воли Божьей.
Господь говорит: "Стою и толку". Толчет, то есть стучит Он в нашу дверь, а дверь - наше сердце. Человек обычно это чувствует и слышит, но не всегда осознает. До нашего мозга это не всегда "доходит". И дело не в том, что мы такие глупые и малообразованные, а потому, что мир, нас окружающий все делает против того, чтобы мы нашли и открыли вход Господу в наше сердце. "Мир лежит во зле" - это общепризнанный факт и не только всеми святыми. Зло окутывает наше сердце и постоянно отвлекает: то телевизор посмотреть, то в компьютере "повисеть", то поспать, то отдохнуть и т. д. Вот и оказывается, что нас очень просто обмануть. Мы привыкли жить по указке нашего разума, потому что нас так воспитали и образовали. Нам всегда говорили логика - это самое главное в жизни человека. Вот мир и цепляется к нам через эту логику и чем она "заковыристее" и туманнее, тем она больше привлекает наш мозг.
А Церковь Православная всегда говорит просто и ясно. А нам это скучно и не интересно. А поскольку сердце все же чувствует Истину, то внутри у нас возникает борьба и мы начинаем раздражаться и ругать, и поносить, и хулить. И нам кажется, что Церковь - это наш враг №1. Против него мы выступим во всеоружие.
Поэтому и говорят всегда, что выбор только за самим человеком. Сможет от побороть самого себя и сделать усилие над собой или так и останется в стороне. Хотелось бы, чтобы не остался. Помоги нам всем, Господи!
Роман Титкин думаю, что виденье мира у каждого своё, кто то видит его "во зле" , кто то " в совершенстве" ...последствия распостранения этого виденья зависит от степени умения влиять человека на окружающих.
спасибо за ответ! я почувствовала ваше искреннее стремление, чтоб от слов, сказанных вами, мне стало легче... именно эта искренность - осуществила то, что желали. и БлагоДарю Вас за это!) Сил вам и покровительства Всевышнего!
грех имеет тенденцию становиться закономерностью. такова материальная природа
Роман Титкин что в моём случае есть грех?
Вот эти? Подумай, может ли это быть от Бога?

http://rodonews.ru/news_1271788540.html...
Ощущается некоторое влияние.... вот мой хороший друг попал.... Теперь пытается меня "спасти от 2012" ...все идеологии и культы, религии созданы! Причём намеренно и с определёнными интересами! Они не возникли, а именно СОЗДАНЫ! Кем? Обычно вопрос под запретом. Созданы из одного центра! Разделены специально! Случайностей нет! Само ничего не возникает! "Масло подорожало... Кризис разразился.... Началась война.... Возникла религия.... " Пророки были, но они не создавали религий! БОГ есть и ОН ЕДИН И ЦЕЛОСТЕН! Нельзя ставить вопрос - "мой бог лучше, моя вера правильная! " Верить надо не в Бога, а ВЕРИТЬ БОГУ! Бог итак есть! Разницу чувствуете? Зачем вообще ВЕРЯЩИМ БОГУ религии? Зачем обряды, зачем жертвы, зачем культы? Задайте себе вопрос-БОГУ ЭТО НУЖНО? Чего хочет Создатель?
Есть 2 типа атеизма - 1)материалистический и 2)идеалистический.
1й говорит прямо - бога нет!
2й говорит - бог есть, но он вот такой.... наша вера самая правильная... .

Подробнее об этом можно прочитать в работе под названием: "Диалектика и атеизм: две сути несовместны"....и не только
Роман Титкин разницу чувствую и знаю. что касается общения, что ж, теперь не общаться совсем с людьми, которые мне по душе, ну что ж сделаешь, коль они все такие. только смуту это всё наводит вокруг, осуждения и , видимо, боюсь этого осуждения, т.к. люди не ведают и кричат, что под влияние попасть можно, что они вообще нелюди и надо их сторонится, что они все преследуют свои корыстные цели ...но ведь они сами искренно в это верят, по крайней мере с теми, с кем общаюсь., и почему то не боюсь так, как боятся окружающие...
спасибо за ответ! я разделяю его