Религия, вера

христиане, как вести себя в ситуации когда неверующая половина требует сделать выбор: или он или церковь?

мне трудно сделать выбор обожаю своего МЧ и глубоко религиозна ...я очень несчастна из-за того что поставил меня перед выбором..
Kalyujhaya Elena
Выдвини ему встречный ультиматум, ты или пол-литра? =))
Klukin Andrey
Лучший ответ
Если вы, как сами выразились глубоко религиозны, то странно, что вы задаете этот вопрос. Глубоко религиозному человеку кажется ответ очевиден.
Сергей Каправ
Андрей Мизинов Монастырь)
за хобот его - и в церкву.. . а там самого здорового попа выбираешь и натравливаешь на своего категоричного избранника... поп его отмиссионерит моментом.. . будете вдвоём на литургии шастать, всё чин-чинарём...
если он правда в Ваших глазах настоящий мужчина иди за мужчиной. не перечь, будешь счастлива.
семья важнее, а муж образумиться . Стяжи мирный дух -- и вокрух тебя спасуться тысячи !!!
Юлия Бакунина
Недавно прочитал хорошее выражение.

Eldeniz Ehmedov
А что ему не так? Если он заставляет сделать вас выбирать, боюсь он просто ваш выбор не уважает и не принимает такой какая вы есть, потом еще что-нибудь потребует. Где уж тут любовь?
ему не хватает вашей чувственности, нежности и любви... Любите крепче... в постели-)
Меня родители ставили перед выбором. Мне было 11 лет. А выбор был такой: либо я хожу в Церковь и тогда скандалы, побои и интернат, либо я не хожу в Церковь и тогда все хорошо. Я выбрала Церковь. Пережила скандалы, побои до интерната не дошло. Я встретила очень хорошего человека. Старицу схимонахиню Рафаилу, Царствие ей Небесное. Она вымолила меня, родители успокоились, а папа даже бережно к иконам относиться, хотя раньше спаливал их. Подробнее о матушке : http://www.pravoslavie.ru/put/28701.htm . Если у вас нет возможности посетить ее могилу (Украина, г. Житомир, Свято - Анастасиевский женский монастырь) , тогда просто помолитесь ей, она поможет. Я в своей жизни это испытала. Я видела людей которым она помогла, я слышала их рассказы и я думаю что если с верою помолитесь она и вам поможет.
Сдулся ваш мужчина. Раз ставит перед выбором - значит исчерпал себя - удар не держит. )

А может вы его какими нибудь причудами достали, а церковь просто повод?)
Андрей Мизинов Да, надоело ему просто, что девушка его ёбнутая на всю голову
В каждой ситуации надо вести себя соответственно данной ситуации. И, по-моему, любящий человек никогда не заставит любимого делать такой выбор.
Дмитрий Ярош
Если и правда глубоко религиозна, послушай своё сердце. А вдруг это твой искус?
Влад ----
Кто любит, тот никогда не поставит в такие сложные условия выбора
Бог важнее любимых, так говорит Христианство.. . и это верно, даже с логической точки зрения...
Захар Нелюбин
Андрей Мизинов Да, как написано в Библии, только тот, кто возненавидит родных своих, придёт к Богу
Анеля Айдарбекова думаете этот неадекват кто то любит? думаю она так его доняла, что чувак не знает как от нее отвязаться потому и косит под дурика
Брось его он уже причиняет тебе страдание
Александр Б.
Как что.. . Съешьте пару Киевских тортов!
Аня Косар
Всё правильно говорит. Знаешь что такое быть замужем? Это значит быть ЗА мужем. И придерживаться тех убеждений, которых придерживается он. Если Бог тебе дороже, то путь для тебе один - монастырь, ибо даже с христианином, ты не будешь счастлива.
И вообще, если супруги разной веры - это не семья
Феня. опять 17ый вспомили. Ф. Сигизмундыч 1у бочку приберёг запасную
Миша Рябцев
Любовь к Богу гораздо выше и сильнее, чем любовь к человеку. Ну вот выберите вы человека, а про Бога забудете? Что вам сулит после смерти? Что вы Богу скажете?
думаю если бы действительно любил, не ставил бы перед таким выбором. попробуй найти компромисс.
Vedat Kayad?b?
Если в вашей религии правда, тогда следуйте библейским советам - и семью сохраните, и муж вас лучше понимать станет. А если там ложь, тогда лучше не разрушайте семью попусту, ради лжи.
F. A. R. Y. H .