Религия, вера
Что делают в раю его обитатели? "они не просто прохлаждаются в райских обителях" ?
Большинство (кроме 144 000 "избранных") смотрят на божий престол, беспресстанно молятся и очень радуются когда в них кидаются объедками с божьего пира.
нас ждут..
то есть, просто отдыхают (или... пребывают в раю). А в стране идиш? Если уж "они не просто пребывают в раю", а в полном смысле "пребывают там" — то непонятно, что именно делают в раю… А сами евреи? "Они получают все удовольствия от наслаждения"? Нет, этого они бы не говорили, они бы сказали: "Они наслаждаются тем, что они получают". То есть: "Они получают — и наслаждаются". Как в грамматике Достоевского.
Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души без тел живут в их измерении на этом участке Вселенной и наверное, обрели настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Души без тел= не имеют возможность делать то, что могут создавать Души в телах.
А вот на планете Земля вместо Людей за Людей никто не создаст Рай для Всех без исключения.
Если Женщины будут скакать по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член, при этом ещё в порыве сильной злобы и ревности мстить Друг Другу будут, то это не получается создать общие полезные программы для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу и не получается создать Рай для Всех без исключения.
Живые наслаждаются жизнью, а мертвые ничем)
В раю предаются наслаждениям, отдыхают на всю катушку. Болезней нет, тело всегда молодое и полное сил - чего ещё надо для "счастья"?
Целая жизнь так проходит, некогда даже отдохнуть от всего этого. А потом снова сюда, почти сюда - рядом чаще, доживать остатки былой роскоши (благости). Всё проходит...
в шахматы и нарды играют смотря по телеку на землю и смеются) ну это так один из вариантов)