Духовная работа - не менее, чем ювелирная. Каждый шаг должен быть выверен, всегда и непрестанно стоит спрашивать себя, по какому пути ты идешь. Даже тогда, когда, казалось бы, ты уже уверен в своих силах и знаниях. То, как вопрошает ребенок к миру, стараясь понять, по-детски, наивно и открыто - это спасение души от того, чтобы её занесло. Поэтому даже тем, кто мудр по-настоящему, это свойственно. Это спасение.
Сейчас очень модно убивать свой ум. В некоторых кругах. А я хочу сказать, спросить - не подобен ли ум органу? Если это так, то не подобно ли заявление "убить ум" такому - тебе мешают руки, отруби их. Зачем калечить себя?
Ум дан человеку во благо, чтобы идти с ним мудро по жизни. Чтобы различать одно от другого и идти к Господу. Другое дело, что ум не может стоять во главе угла. Во главе угла должна быть мудрость, голос Безмолвия, сердечность ( но не эмоции и импульс).
Ум - это эффективный инструмент, это помощник, способный принести пользу не только вам, но и многим вокруг.
Религия, вера
Почему людей привлекает изменение сознания?
Невыносимая лёгкость бытия - достала...
Самопознание, да и кайфово это.
Хочется освободиться от инерционного мышления, т. е. мышления в рамках привычного жизненного сценария... это некая свобода, наверное, на время
Стать лучше и чище хотят многие
Потому что хотят почувствовать счастье. В обычном состоянии в нашей матрице порой очень больно. Поэтому так много алкоголиков и наркоманов. Вся эта химия это поезд который хоть на время но увозит тебя в другую страну. И даже билет не нужно покупать, достаточно достать химию...