Религия, вера

Что нужно делать, прежде чем начать читать Библию?

верить, что там написана правда!
.A
.::schokker Aka Lil Young::.
Лучший ответ
Молиться о том, чтобы Бог дал в помощь святой дух.
Elena Araslanova
наверное, кофейку сварганить...
Открыть ее
Артём Aboimov
Помолиться Богу о мудрости и святом духе.
___________
*Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак. 1:5)
ПРежде чтения Библии нужно помолиться. И не абы как, а по молитвослову. А чтобы помолиться, нужно быть крещенным в Православной Церкви.
Еркин К.
Asror Famous Значит кто в церкви не крещён к Библии подходить противопоказано?
предварительно очистить желудок
от мерзостей библии тянет блевать
1). Сначала надо изучить вот эту книгу:
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/

епископ Александр (Семёнов-Тян-Шанский)
Православный катехизис

2). И после полученной подготовки пройти курсы катехизации при храме. Затем принять таинство Святаго Крещения.
И только после такой подготовки можно читать Новый Завет по одной главе вечером после молитвенного правила.

Иначе может быть повреждение религиозного понимания, и в таком повреждении никто виноват не будет, кроме самого человека.

3). Если же веры в Бога нет, тогда сначала можно прочитать вот эту прекрасную книгу-почему верить в Бога лучше, чем не верить:

Уильям Лейн Крейг (протестант)
Самое начало
(Происхождение Вселенной и существование Бога)
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/

4). Если же сознание ваше упёртого научного склада, тогда тоже есть отличная книга вот эта (на фото) - книга сразу ведёт к Богу:
я читаю и получаю фантастическое интеллектуальное наслаждение:
Научиться читать, Бог то не научит
поискать правильный перевод
Тарас Кузiв
Erzat Еркем Жанна Чтобы искать правильный перевод, надо иметь подлинник.
Торы это тоже касается.
Выучить буквы и отринуть предвзятость
Ольга Егорова
Вначале надо помолиться, просить святого духа для понимания.
Два раза присесть и сказать "ку".))
избавиться от остатков ума и аналитического мышления
Заварить чаёк. усесться поудобнее.
Желательно узнать происхождение книжки.
Реальное, а не то, что впаривают язычники.