Религия, вера
Что нужно делать, прежде чем начать читать Библию?
верить, что там написана правда!
Молиться о том, чтобы Бог дал в помощь святой дух.
наверное, кофейку сварганить...
Открыть ее
Помолиться Богу о мудрости и святом духе.
___________
*Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак. 1:5)
___________
(Иак. 1:5)
ПРежде чтения Библии нужно помолиться. И не абы как, а по молитвослову. А чтобы помолиться, нужно быть крещенным в Православной Церкви.
Asror Famous
Значит кто в церкви не крещён к Библии подходить противопоказано?
предварительно очистить желудок
от мерзостей библии тянет блевать
1). Сначала надо изучить вот эту книгу:
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/
епископ Александр (Семёнов-Тян-Шанский)
Православный катехизис
2). И после полученной подготовки пройти курсы катехизации при храме. Затем принять таинство Святаго Крещения.
И только после такой подготовки можно читать Новый Завет по одной главе вечером после молитвенного правила.
Иначе может быть повреждение религиозного понимания, и в таком повреждении никто виноват не будет, кроме самого человека.
3). Если же веры в Бога нет, тогда сначала можно прочитать вот эту прекрасную книгу-почему верить в Бога лучше, чем не верить:
Уильям Лейн Крейг (протестант)
Самое начало
(Происхождение Вселенной и существование Бога)
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/
4). Если же сознание ваше упёртого научного склада, тогда тоже есть отличная книга вот эта (на фото) - книга сразу ведёт к Богу:
я читаю и получаю фантастическое интеллектуальное наслаждение:

епископ Александр (Семёнов-Тян-Шанский)
Православный катехизис
Уильям Лейн Крейг (протестант)
Самое начало

Научиться читать, Бог то не научит
поискать правильный перевод
Erzat Еркем Жанна
Чтобы искать правильный перевод, надо иметь подлинник.
Торы это тоже касается.
Выучить буквы и отринуть предвзятость
Вначале надо помолиться, просить святого духа для понимания.
Два раза присесть и сказать "ку".))
избавиться от остатков ума и аналитического мышления
Заварить чаёк. усесться поудобнее.
Желательно узнать происхождение книжки.
Реальное, а не то, что впаривают язычники.