Религия, вера
Что нужно сделать, какую жертву принести Богу, чтобы он услышал молитву? Я молюсь уже месяц, ответа так и не было.
Создатель слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал твои молитвы, ты должен стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам. Необходимо работать над тем, о чем ты просишь Бога. Так ты подтвердишь, что у тебя есть вера и что ты действительно говоришь то, что думаешь. Только тогда Бог будет отвечать на твои молитвы. Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит Притчи 15:29.
Вы не поняли суть молитвы. Не он должен исполнять ваши желания, а вы исполнять его. Так что сначала поинтересуйтесь в чем состоит его воля, возможно желание быстро испарится
Возможно, Вы просите о чем-то, что идет в разрез воле Бога. А угодная теперь жертва для Бога- плод праведности.
Секрет принятия молитв - в том, что вы лично готовы сделать для исполнения вашей мольбы. Это и будет пожертвования, ваш личный вклад.
Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — «мерзость» (Пр 15:29; 28:9; Иса 1:15; Мх 3:4). Сама молитва таких людей может стать грехом (Пс 109:3—7). Бог не будет отвечать на наши молитвы, если мы грешим. Это определенно касается того случая, когда мы ведем двойную жизнь, скрывая греховное поведение.
Никакому Богу Вы не молитесь. Если и молитесь, то в пустоту, поэтому и ответа неоткуда ждать.
Любовь, доброта и смирение. "Если человек искренне молит и не получает просимое — значит Господь готовит ему большее и лучшее, чем он просит."
(Святитель Иоанн Златоуст)