Религия, вера
Хочу жертву принести Богу (но не жуликам), номер счета кто-нибудь знает?
Те есть "хочу быть обманутым в очередной раз"! - вот, что ты сказал!...
бойтесь данайцев, дары приносящих, но да не оскудеет рука дающего
Щаз черкну номерок счёта!
записывайте: паперть; детский дом, дом пожилого человека и пр.
Олег Обрядов
Дело благородное, но я спрашивал про Бога
А вот я представил мысленно, если бог есть-то ему не рубли или $$$ нужны, ему даже кучка черных дыр, и сотня галактик не нужны.
Какие же люди глупые, верить в то, что древний еврей, который из оружия и знал то меч и как травить все живое парами серы или топить--создал Вселенную!
А богу то нужно твое злато?
Отдай его "жуликам " , может оно будет богоугодно, хотение глупое и пройдет.
Живи Костя по доброму, по умному да по чести!
Также вопросы задавай - по доброму, по умному да по чести!
Также ответы давай - по доброму, по умному да по чести!
Шутить или прикалываться - так по доброму, по умному да по чести!
с уважением сын человеческий!
Олег Обрядов
В том-то и дело, что бог, если бы он был, то ему не нужны были бы ни наши деньги, ни жертвенные животные, ни наши восхваления и молитвы!
У нуждающихся, как правило,номера счёта нет.
Вокруг посмотрите и увидите нуждающихся бедных и нищих.
"Дающий бедному,даёт взаймы Господу "
Можешь мне переслать - я Ему передам.
Олег Обрядов
А вдруг ты не тому передашь?
Жертва и благотворительность - совершенно разные понятия.
В Письме римлянам апостол Павел писал: «Отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум» (Рим. 12:1). Чтобы обрести одобрение Бога, необходимо сохранять свое тело неоскверненным, угодным Богу. Если бы мы оскверняли себя, употребляя табак, семена бетелевой пальмы, наркотики или злоупотребляя алкоголем, то жертва, приносимая нами, потеряла бы всякую ценность (2 Кор. 7:1). Кроме того, поскольку «занимающийся блудом грешит против собственного тела», любой вид безнравственного поведения делает жертву такого человека оскорбительной для Иеговы (1 Кор. 6:18). Чтобы угождать Богу, человек должен стать святым «во всех своих поступках» (1 Пет. 1:14—16).
Еще одна жертва, которая нравится Иегове, связана с нашей речью. Те, кто любят Иегову, всегда говорят о нем хорошее — и на людях, и у себя дома. (Псалом 34:1—3.) Прочитайте Псалмы со 148-го по 150-й и отметьте, сколько раз эти три псалма побуждают нас восхвалять Иегову. Поистине, «честным подобает его хвалить» (Пс. 33:1). Проповедуя благую весть, наш Пример, Иисус Христос, подчеркивал, как важно восхвалять Бога (Луки 4:18, 43, 44).
Олег Обрядов
Богу нужны наши тела? Зачем? И хвалить его зачем? Он тщеславен? - это как-то по-детски :)
я собираю деньги на операцию,вы издеваетесь или действительно помочь хотите?
Олег Обрядов
Вы не Бог, а помочь мне есть кому из близких людей
Детдом.