Религия, вера

Если Христос якобы Бог, то зачем он себе же, смертную жертву принёс?

Возможно, Христос не знает, что по закону , ему, как Богу должны принести жертву.
Может те, кто молиться Иисусу подскажет ему эту логику, а?
Nurdaulet Sarkulov
В том и позор, что "верующие" даже Библию не удосужились прочитать и выяснить этот вопрос. Хотя, на самом деле, Христос не является Богом, а Сын Бога, что и отражено в Писании.
Назерке Каипбергенова
Лучший ответ
иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

1) Бог показал Себя праведным в том, что Его Сын был осуждён как грешник: «Его поставил Бог в умилостивление кровью Его... к показанию праведности Его» (3:25).

2) Праведность Бога в том, что верующие в Иисуса Христа оправданы Им: «...чтобы быть Ему праведным и оправдывающим верующего в Иисуса» (3:26).

3) Праведность Божия переходит к людям не только как зачёт, «при невменении прошлых грехов» (3:25), поскольку «верующему... зачитывается в праведность его вера» (4:6), но и благодаря дару Св. Духа («ибо закон Духа жизни... освободил меня от закона греха и смерти» (8:2)). Человек перестаёт грешить в силу принятой им благодати («...будучи оправданы по вере, мы имеем... доступ к благодати, в которой стоим и хвалимся» - 5:1-2). Бог делает людей праведными. Таким образом, «праведность» - это не только правовая невиновность, но и нравственная перемена.

И поскольку оправдание невозможно заслужить, Бог снимает с человека вину чрез «выкуп», который вносит Иисус Своей смертью. Она стала жертвоприношением: «Его поставил Бог в умилостивление кровью» Слово «умилостивление» (греч. иластерион) означает крышку ковчега завета, которая в День очищения служила местом примирения Бога и Его народа (Лев. 16). «Умилостивление кровью» предполагает окропление очистилища кровью жертвы за грех. Поэтому Христос одновременно становится жертвой и тем местом Ср. Рим 8:3: «Бог, послав Сына Своего в подобии плоти греха и по причине греха, осудил грех во плоти». , где она приносится.
Не он если верить во всё это конечно а иудеи :)
Иисус себя сам не пригвождал а скрывался от них...
в так называемом христианстве (ложном христианстве), которые выдают себя за христиан-нет логики.
Таня Коржова
Александр Козлов "Священное Писание в переводе Нового мира" не является Библией, поскольку отличается от синодального перевода на языковом, идейно-тематическом и интертекстуальном уровнях. Это выражается в том, что в нем вместо концепта "Бог" используется концепт "Иегова", в текст Нового завета внедрен тетраграмматон, трактованный "в форме Иеговы", тексты Нового Завета о Триединстве Отца, Сына и Духа изменены так, чтобы они могли быть истолкованы в противоположном значении, имена Святого Духа пишутся с маленькой буквы (что обезличивает его и противоречит упоминаниям в Новом Завете как о Личности и Лице Святой Троицы). А поскольку "Перевод Нового мира" Библией не является, указали эксперты, значит, и цитат из Библии в нем нет
Александр Козлов В 2017 году Верховный суд России признал организацию "Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. Минюст России утверждал, что свидетели Иеговы осуществляли свою деятельность с нарушением уставных целей и задач, а также нарушали российское законодательство в сфере экстремизма.
Emin Edilov Так и у вас нет логики?
Ха, логика :)
Это религия, в ней глупость заменяет любую логику.
Аня Кичигина
Nurdaulet Sarkulov Да, любезнейший, религия и вера в Бога это противоположные вещи.
Александр Козлов "Священное Писание в переводе Нового мира" не является Библией, поскольку отличается от синодального перевода на языковом, идейно-тематическом и интертекстуальном уровнях. Это выражается в том, что в нем вместо концепта "Бог" используется концепт "Иегова", в текст Нового завета внедрен тетраграмматон, трактованный "в форме Иеговы", тексты Нового Завета о Триединстве Отца, Сына и Духа изменены так, чтобы они могли быть истолкованы в противоположном значении, имена Святого Духа пишутся с маленькой буквы (что обезличивает его и противоречит упоминаниям в Новом Завете как о Личности и Лице Святой Троицы). А поскольку "Перевод Нового мира" Библией не является, указали эксперты, значит, и цитат из Библии в нем нет.
В Нем находится-Отец. Сын и Дух святой-ведь ОН ЯВЛЯЕТСЯ ХРАМОМ БОГА, значит через него говорит БОГ.
Просто люди не вникают в суть Библейской истины .
Олег Русских
Читай чистое Слово Божье - Библию!
А не экстремистскую литературу-искаженное Писание в трактовке СИ.

"Священное Писание в переводе Нового мира" не является Библией, поскольку отличается от синодального перевода на языковом, идейно-тематическом и интертекстуальном уровнях. Это выражается в том, что в нем вместо концепта "Бог" используется концепт "Иегова", в текст Нового завета внедрен тетраграмматон, трактованный "в форме Иеговы", тексты Нового Завета о Триединстве Отца, Сына и Духа изменены так, чтобы они могли быть истолкованы в противоположном значении, имена Святого Духа пишутся с маленькой буквы (что обезличивает его и противоречит упоминаниям в Новом Завете как о Личности и Лице Святой Троицы). А поскольку "Перевод Нового мира" Библией не является, указали эксперты, значит, и цитат из Библии в нем нет.
Аня Кичигина Если вы не знали, СИ действительно ИЗУЧАЮТ библию, а не глупо зубрят её без мыслей.
А если Христос не Бог, тогда Бог сам себе принёс в жертву своего сына? Так лучше?
Jeffy Blu
Таня Коржова Для ребенка в диковину, когда папа достает с кармана бумагу и дает другому дядьке, а тот, в замен на бумажки дает крутой велосипед. Почему? Потому что ребенок не понимает ничего. Так и вы не понимаете специфику такого Выкупа.
Себя не жалко, даже и для хохмы почему бы и нет, а тут для дела. Но скептицизм у вас нездоровый, если даже просто читать как сказки будет больше толку. Само существование божественного аватара как человека позволяет хотябы помыслить, что и у нас у каждого тоже есть шанс быть ближе к Богу. Когда аватара нет, это не очевидно
Nurdaulet Sarkulov Вижу, что не безразличен я тебе)
Это элемент шоу!
У 99%населения земли, есть Слово Бога Библия, им Бог предоставил эту информацию, но люди не привыкли исследовать, а верят лжеучения, то есть на слово .
Павел Горвиц
Он сын Божий.
Инь Янь
Распяли, сожрали и кровь выпили.. Не, не сами. Он сам захотел.