Религия, вера

Как вы думаете стоит ли девочкам учить Библию и вообще женщинам ее читать?

Ведь там все для мужчин написано?
Роза Ажимова
это тяжелая ноша на всю жизнь
Наталья Бугро
Лучший ответ
Девушкам стоит читать Библию, но под руководством мужчин, иначе они не отличат добро от зла
_M
_ Metis_
Юлия Колесник Благо мой муж не заставляет читать эту ахинею. А ну да, он же и сам в это не верит..
_ Metis_ Если вы не можете отличить добро от зла, то это совсем не благо
лучше учебники
хорошее образование, хорошая работа
Женщинам религия запретила учиться читать и писать .
библию нет. Новый завет стоит прочитать и потом просить объяснить
Если мужчины не будут учить женщин, то им придётся читать самим.

Знайте, что Христос – глава любому мужчине, а мужчина – глава женщине, Христу же глава – Бог.
1-е послание Коринфянам 11:3 — 1Кор 11:3
Галя Гамеро
Мне это незачем
Ни разу не стоит, а то все женщины целомудренными монашками станут и людской род вымрет.
Мужчины пьют и баб лапают. Женщины гвозди забивают. Всё по разному. Пусть читают. Учить не надо. Это не стих дедморозу.
Anastasia Anishenko
нет. им надо изучить только приложение к библии - домострой
Галя Гамеро приложение к родноверию - дуролом )
Там все написано для Человека. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." То есть Человек = мужчина + женщина. А поскольку все люди нуждаются в Боге, то женщинам и девочкам читать Библию очень даже полезно.
Роза Ажимова там очень много что именно для мужчин, к примеру про блудниц в Притчах, как это понимать или какую пользу это даст девочкам?
Я убежден, что славянам и ариям вообще вредно читать библию, тору и коран, тексты написанные евреями и арабами, которые в прошлом были варварами и свои варварские правила жизни навязали людям Светлой Расы Рода Небесного. Теперь все верующие стали таковыми.
Monadel Hamdan
Полагаю, на всех изданиях Библии надо писать: для лиц, достигших 21 года.
До 21 года надо запретить читать любую религиозную литературу и Алые паруса А. Грина.
Svetlana Malkina
Павел, 1-е Тимофею
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Переводим на русский:
Жене положено заткнуться и рожать!
Необходимо. Слово Божье для всех, не зависимо от пола.
Ее нужно не учить и просто читать, над ней нужно размышлять и применять в жизни
Я читаю, это полезно.
Rusya Akhmetov