Религия, вера
Как рождаются и погибают страсти? Сребролюбия, зависти, гнева и пр. Почему в ком-то сильнее, а в ком-то их почти нет?
) алчность.. всё это тянется от создания людей Богом и эллоахимом .. разные творения по разному наполнения одним давали душу и совесть а вторым только жизнь в лицо вдохнули ..
кто поливает у того и ростут
Кто-то надеется жить вечно, а кто-то понял, что на тот свет ничего кроме счастья не возьмешь...)
Особенно в христианах много этого видно
бессребреники, бесстрастные - ))))
Мария Полякова
Бес их знает
ВЫ СКАЗАЛИ - Как рождаются и погибают страсти? Сребролюбия, зависти, гнева и пр. Почему в ком-то сильнее, а в ком-то их почти нет?,,, -на самом деле пока вы живёте во плоти в этом мире, вы всегда и будете испытывать давление от желаний своей плоти, ибо всё перечисленное вами и есть порождение плотских желаний,, а для того чтобы эффективно противостоять им Господь и дал нам Евангелие,, дабы мы упражняясь в благочестии научились жить в соответствии с Писанием, получаясь в котором и обретаем смысл и веру КОТОРЫЕ и позволяют нам противостоять искушениям этого греховного мира как и сказано о том -",, а паче всего ВОЗЬМИТЕ ЩИТ ВЕРЫ, которым возМОЖЕТЕ УГАСИТЬ ВСЕ РАСКАЛЁННЫЕ ((страсти)) СТРЕЛЫ лукавого;" Еф 6:16,,- ВЕРА это ЩИТ!,, обретёте щит и все ваши страсти угаснут,, и дай вам Бог!,,
"Мы же не из колеблющихся на погибель, но СТОИМ В ВЕРЕ к спасению души." Евр 10:39,,- вот и СТОЙТЕ В ВЕРЕ!!! Аминь!

Люди в себе их культивируют либо самостоятельно, либо под влиянием общества, культуры, семьи... Все люди имеют один набор чувств и качеств, вопрос в том как их использовать. Это как с ножом, можно блюдо приготовить, а можно зарезать человека. Можно любить людей, можно любить трудиться... а можно любить себя и удовольствия... Можно быть бережливым, если это качество не уравновешено то становится жадностью. Можно быть щедрым, это же качество может перерасти в транжирство. Кто поумнее тот осознанно развивает свои качества в нужном направлении, ну а кто бездумный, тот просто течет по течению и тогда окружающии мир формируют его желания и стремлениея.
1 Иоанна 2:15–16 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира.