Религия, вера

Если священники имеют страсть сребролюбия и наращивают свои капиталы, то где же бог, который их не карает?

Марина Артова
Где-то рядом.... понимаете ли в чём дело... свобода вечная так что каждый гребёт на свой хребет... https://coub.com/view/6q8hz
Денис Морозов
Лучший ответ
Все от Бога и все к Нему.
Юрий Морозов
Не наказывают (в этой жизни) в двух вариантах, либо Душа еще слишком "молода" и ей многое можно и защита Эгрегора.
У вас второй вариант.;)
Гена Козлов
А их сребролюбие в каких грехах выражается?
Nadegda Komkova
Tanya Bondar Так сребролюбие само по себе является грехом
кто сказал что не карает? это если т.н. капитал нажит нечестным путем.
Михаил Марьин
В головах людей.
Сергей Бандура
что значит если? Докажи сперва.
Бог не карает никого раньше времени. Всем дается время покаяться.
Марина Артова Что тебе доказать? Очередная дура с шорами из пещеры?
священник- это еще не значит святой....у всех есть грехи и у них тоже, а за грехи всем отвечать вне зависимости от "работы".... Кстати, на счет священника.... с него Бог и спросит больше, так как имел больше власти чем простой прихожанин
Ilshat Valiakhmetov
Это всего лишь Ваши бредовые фантазии. Вы ничего не ведаете о священстве.
Марина Артова Да Вы что? Вы в пещере живете? И оттуда вещаете? Не умеете пользоваться интернетом, только научилась Ответами пользоваться? Не читаете, не смотрите СМИ?
Бог долготерпит и ждёт от каждого, когда они одумаются и придут к Нему.
В этом милосердие Бога, что пока Он не уничтожает грешников. Но терпение Бога имеет предел
Марина Артова И когда он наступит?
Бог рядом. Недалеко от каждого. А не карает потому, что сберегает на день суда.

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:9,10)
Бог проверяет каждого из нас по разным параметрам, чтобы выявить зреющих демонов и назначить очищение в следующей жизни, посмотри на страдальцев, чем они заслужили страдания, если это не очищение от грехов прошлых жизней?
Маша Стефашина
Всему свое время.
Марина Артова Это мы слышим уже 2000 лет. Через сколько тысяч лет это произойдет?
Вы имеете страсть карать и наказывать?
Анна Выдрыч
Марина Артова Вы возвели меня в ранг Бога? Ооо...)
Плевелы растут с пшеницей до жатвы
А что, сребролюбие только для священников грех? Солидной части человечества оно не чуждо. Вот вы, например, никогда не мечтали о больших деньгах? Многие люди бы не отказались от свалившегося на них состояния и нет -нет да подумывают, некоторые даже книжечки мотивирующие читают, как стать, заработать, получить... миллион или миллиард. И даже пытаются активно к этой цели стремиться. Но, если органичиваешься только мечтами - это тоже сребролюбие. Я уж не говорю о других грехах: блуд, чревоугодие, зависть, осуждение... О! Радует, только одно, что Бог милостив и не желает смерти грешника, всячески ожидая его покаяния.
Марина Артова Не меняйте тему. Мой вопрос только лишь о священниках.
Их богом является Сатана Дьявол и они исполняют его волю, но не истинного Бога. А за свои злодеяния их ожидает серьёзная кара истинного Бога.
Алина Щербина
Марина Артова Не надо их оправдывать и клеветать на Сатану. Они служат именно еврейскому богу.
Всему свое время. Пока что Бог даёт всем шанс на исправление.
M. Bekecep
«Многие скажут Мне (Иисусу) в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Mihail Bukov
бог давно на пенсии..и не при делах.