Религия, вера

Мы не выходим за рамки представлений своих и как нам видеть Бога, который, по определению, находиться снаружи?

Alexsei Uni
Бог - часть религиозных представлений.
Орлов Валерий
Лучший ответ
У вас плохие источники.
Бог находится внутри нас, Бог находится снаружи нас, мы сами являемся частью Бога.
Видеть Бога и разговаривать с ним очень просто, если ты чист душой перед Богом!
Kuat Sadykov
Alexsei Uni Тогда для чего это нужно?
Как может быть соответствие конечной личности человека бесконечной личности некоего бога? Ответ: невозможно.
Следствие. Либо бог вообще не может быть никак воспринят, либо его нет (этот вариант истинный, как известно) , либо бог конечен.
А для этого надо ДЛЯ НАЧАЛА Определиться. . КТО или ЧТО для тебя ДОЛЖНО являться Богом!!! .
Вот для Меня например = Сода = это Сода .. = это ИСТИНА!! !
А Уксус = это Уксус = это ИСТИНА.. .
Если их СОВМЕСТИТЬ = мы получаем ЕЩЁ одну ИСТИНУ! ! = хим. реаккцию, которая будет таковой ВНЕ зависимости, Кто и Когда её повторяет!! !

=)) вот и ты .. -САМ должен определиться, потому что это ТО, что КАЖДЫЙ должен делать САМ!
Ты не выходишь за рамки представлений, но ведь всё течёт и всё меняеться ж. . Это = в твоих руках!!
выходите за рамки, или не выходите. . но если человек видит бога, общается с ним. . то следует задуматься о его здравом рассудке. . так думаю))
A K
Увидим мы Бога или нет, не столь важно. Рамки все равно необходимо расширять. (но Бог все таки не снаружи, а как раз внутри нас)
то что они богом назыают - суть не боги по представлению. наоборот, чаровники слишком злые. всепожирающие.
когда учат твердо с детства о Боге и о божием, то какое мировозрение будет?
Alexsei Uni ограниченое