Религия, вера
Почему Бог и сатан (дьявол) не могут дружить-всегда антагонисты, они влияют на людей, потому их вражда
Отражается на человеках?
Потому что идеологическая суть совершенно разная. Бог считает, что Он один вправе устанавливать нормы добра и зла и управлять творениями, по праву Творца. И что только такой подход может принести всем его творениям благо, мир, счастье... Сатана же отверг это право Бога и считает, что каждое разумное творение само для себя должно решать, что добро а что зло, и действовать в согласии со своим пониманием. С точки зрения Бога, все кто не поддерживает его нормы добра и зла, должны исчезнуть, с точки зрения Сатаны воры, убийцы, педофилы, насильники… имеют право жить так, как они хотят. Большинство людей очень странные, они не понимают, что если они имеют право быть "свободными" и жить как они хотят не слушая Бога, то и воры, насильники, убийцы, педофилы в такой же степени имеют на это право. Если простые люди не прислушиваются к Богу, то с какой стати преступники должны прислушиваться к человеку? В идеологии Сатаны заложено серьезное противоречие. Люди все равно берут на себя роль Бога, и начинают ограничивать свободу в принятии решений других людей, между тем отвергая то, что такое же право должно быть и у Бога, устанавливать границы дозволенного, более того, у Бога, на основе того что Он Творец, таких прав больше. Как вы себе представляете как могут сосуществовать столь разные идеологии?
1 Коринфянам 10:21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
Дуальность нужна как разность потенциалов, это приводит в движение всю материю. Без движения не будет жизни
Что общего у света со тьмою?
Юлия Сысоева
Никакого общения-общего, только вражда (противное общению)
Борьба противоположностей.. Адам не выбирал, у него слепой косяк. Ева просто дала ему плод. С какого дерева он не знал.
Андрей 1
Вряд ли не знал и не выбирал. У всех есть выбор.
Юлия Сысоева
Выбрал, он мог не слушать ЕВУ. ЕВА ВЫБРАЛА, ТО ЧТО ЗАПРЕТИЛ БОГ. значит пошла против БОГА.
Leonid Naganow
Вот опять же.. ты видимо плохо прочёл написанное. Ты приходишь домой, тебе дают еду, ты ешь ?
Leonid Naganow
Ключевое слово "возможно". Хорошо что мы начинаем понимать друг друга. Далее.. Мы имеем право додумывать? Любил Адам Еву или не любил- неизвестно. Причем при отсутствии выбора))
Сатана, дьявол-противник, клеветник