Религия, вера

Покаяние это путь начать все с нуля и попасть на путь истинный?

17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия// покаяние -перерождение духом, обновление, отворот от старой к новой жизни во Христе. так как все мертвые во грехе, покаяние -обновление -перерождение. рождение с выше. 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия//-это говорит Сам Господь Иисус Христос а не кто то другой. по плоти все мертвые-грех во плоти а дух какой принимаем. возмездие за грех смерть. чела грех разделяет с Богом . в покаяние происходит прощение греха-теперь живи чел по евангелию не греши. кто живет как и жил греша-мертв нет покаяния. мертв отделен от вечно живого Бога. несовместимо. чистое с нечистым. //22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов.
Евангелие от Матфея 8 глава — Библия
Настя Рыж
Лучший ответ
Настя Рыж признание и осознание своих ошибок- это раскаяние а не покаяние, это разное. раскаиваюсь и живет так как и жил .покаяние осознание греха и просить прощение и больше не грешить. // 31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь и живите! //-Иезекииль 18 глава — Библия

19 Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Деяния апостолов 3 глава — Библия
Это начать Жить Заповедью Христа.
Наталья *
Покаяние - признание и осознание своих ошибок.
"начать все с нуля" - это каждый новый день ...
а почему сразу с нуля то?
это возможность сделать выводы и не наступать больше на такие грабли
Это путь к бесконечному блуду и прегрешению с надеждой на всепрощение.
Таня Шабанова
желание жить по другому
Покаяние это смирение, с наказанием Божьим за содеянное, за совершённый грех! Это говорю тебе я - пророк Божий и пройдёт время и ты будешь гордиться тем! с нуля мы начинаем с вой путь только из чрева матери!
Тян Геннадий
Сходи в церковь и покайся в том, что увлекаешься астрологией.
Viorica Tonu
нет. это раскаяться и исправиться перед всеми, кому причинил боль.