Религия, вера
Ходит ли бог в баню? Или не моется вообще? Как сын его Исус. В библии не сказано, что Исус в баню ходил.
если бы только об этом забыли упомянуть в библии...)))))
У евреев не было бани, там тепло, можно всегда и в речке или озере помыться
Наталя Королева
Бог - еврей?
Муха Erdenbek
Христос -Бог?
Бог в каждом атоме Своего Творения, а вот некоторым действительно нужно идти в баню, промыть невежественный ум.
Бог не моется, чтобы благовония не смыть .
Такое действие как омовение часто встречается в Библии.
Священники обязаны были омываться несколько раз подряд, перед служением.
А значит тщательное мытье было знакомо евреям, и широко распостранено.
Ему Батюшки запретили:
11-е правило Трулльского («Пятошестого», 691 — 692 г.) Вселенского Собора:
«Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен».
Он не сын, а Его плотское воплощение
нет. нет
У Бога не баня, а Термы. И Он не моется, а принимает водные процедуры, а прислуживают ему при этом серафимы.
встречный вопрос
Солнце ходит в Баню?
или так всю жизнь и ходит грязное?
Солнце ходит в Баню?
или так всю жизнь и ходит грязное?
Наталя Королева
А что такое Солнце?
ага, и про носовой платок ничего нет, значит сморкался в рукав.
это ж литературное произведение, а не документальная запись всех его действий. многие моменты опускаются ввиду их малой значимости, другие выдумываются, третьи искажаются. а сколько он раз в туалет ходил - никто писать не будет. вот не ходил бы вообще - тогда бы написали, т. к. это было бы существенной информацией. так и про баню. все моются хоть иногда. это такая бытовуха, что никому особо не интересна.