Религия, вера

Верующие в Исуса, подскажите пожалуйста, говорил ли Исус что библия есть истина?

во времена Господа библии небыло.. . библия с греческого- книги... утверждалась в канон на соборе много позже...
Николай Савчук
Лучший ответ
Естественно, в Библии есть все, даже как Христос учил "Доширак" готовить
На самом деле, вм ответят, что он учил молиться отцу своему, а соответственно Ветхий Завет служит основой, ну и пару цитат по слов его
Грищенко Виктор Вообще то ветхий завет ну ни как не может быть основой ведь тогда бы просто отпал смысл в написании нового завета. К тому же без нового завета тогда и не нужно было бы искупление Христа от грехов их...
ПСАЛОМ 119 : 160 - "Истина — сущность твоего слова, и каждое из твоих праведных судебных решений — на века. "
ИОАННА 8:32 :"Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» "
ИОАННА 17:17: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "
А вот Вам ссылки из Библии, где есть слово ИСТИНА, можете самостоятельно исследовать.
ИСТИНА, Псалом 40:10 не утаиваю твою и.
Псалом 43:3 Пошли свой свет и и.
Псалом 51:6 удовольствие в и.
Псалом 119:160 И. — сущность твоего слова
Притчи 23:23 Купи и. и не продавай её
Иоанна 4:24 поклоняться в духе и и.
Иоанна 8:32 познаете и. , и и. освободит
Иоанна 14:6 Я — путь, и. и жизнь
Иоанан 17:17 Освяти их и. . Твоё слово и.
Иоанна 18:37 свидетельствовать об и.
1Коринфянам 5:8 с лепёшками искренности и и.
2Коринфянам 13:8 сделать против и.
Эфесянам 6:14 опоясав бёдра и.
2Фессалоникийцам 2:10 не приняли любви к и.
1Тимофею 2:7 учителем народов в деле веры и и.
1Тимофею 3:15 столп и опора и.
2Тимофею 2:15 преподносящим слово и.
Евреям 10:26 получив точное знание и.
2Петра 1:12 вы утверждены в и.
Псалом 85:10, 11; Захария 8:3; Иоанна 8:44; Римлянам 1:25; 2Тимофею 3:7.
ДЫК, а никто никогда и не говорил, что Евангелие при нём было, оно только ВОСПРОИЗВОДИТ письменно то, что он проповедовал при жизни.
А истиной в данной случае является стремление человека жить по ЗАПОВЕДЯМ БОЖЬИМ
Лилия Билибина
А как это поможет вам поверить в истинность Библии? все пророки ветхих времен свидетельствовали в то, что родиться Христос, но евреи не приняли Его, лишь некоторые познали и последовали за Христом. А книжники и фарисе ждали мирских потверждений, их сердца были закрыты от духовных свидетельств.
А узнать истинна ли Библия может каждый для себя, через желание, молитву, но с искринним сердцем, а не лицимерием. И Христос родился не для того, что бы сообщить об истиннсти Библи, а наоборот Библия свдидетельствует о Христе о его миссии .
Говорил говорил)))))
Сказал: "Слово Бога -истина ".А Священное Писание -это от Бога .
Оксана Беспалова По этой логике и Гитлер от бога, ибо вся власть от бога...
Ученик Иисуса Иоанн записал его слова: "Освяти их истиной. Твое слово есть истина" (Иоанна 17:17). Это стало частью рукописей, которые начали писаться еще до Иисуса, и которые вошли в библейский канон. Эти рукописи стали книгой, которая и называется Библией.
Говорил
Елена (((
Сначала, грамотей, правильно писАть научись !
Ёл
Ёлка
Оксана Беспалова А не пошёл бы ты лесом.
"Наведу" сейчас прическу
И задам вопрос про Бога-
Ведь завут меня: "Свой в доску"!
Дерзоват ведь я не много.. .
Слова Иисуса и есть истина, написанные в Священном Писании
Оксана Беспалова Спасибо за такое внимание, только слова не Иисуса, а его якобы учеников.
В борьбе с сатаной Иисус трижды применил Свое Слово (Матф. 4:1-10). Во времена Иисуса не было единой книги под названием Библия, но были части этой книги, которые в то время носили название Тора, Пророки и Закон. Общее название этих рукописей было известно как Писания. О богодухновенности Писаниий также говорили и апостолы.