Религия, вера

Подскажите пожалуйста, где это место в библии?

Согласно БИБЛИИ--за то что они не приняли и распяли Иисуса--ГОСПОДЬ сказал им. После того как Убьёте Иисуса через 78 лет от Иерусалима не останется камня на камне, а вы всю жизнь будете скитаться по свету--вас будут отовсюду гнать и ненавидеть и не будет у вас Родины.
Вот такое писание есть в НОВОМ ЗАВЕТЕ про евреев. После убийства Иисуса сбылось речёное--на Иерусалим напал враг--разбросавший их по всей земле !!!
«О, если бы ты и хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего».
Айк Айрапетян
Лучший ответ
2. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы…
(Св. Евангелие от Матфея 24гл)

Про то, что Бог Сам рассеет, а потом соберёт свой народ много где написано в библии.
Да, пророчества Бога всегда сбываются
Елена Чалых
Сергей Кобитчук Все Евреии возвращаются в Израиль, вы тут не причём
В вашем вопросе плохо прикрытый антисемитизм. На самом деле Иисус предрекал будущее, а не планировал. Он хотел их спасти, но они не захотели. И Он плакал о них. Но не только разрушение Иерусалима Он предсказал, но и страдания и смерть всех своих последователей. Так что не только евреев, а ещё больше христиан коснулось уничтожение и рассеяние.
Про 78 лет кто-то выдумал. Разрушение Иерусалима было в 70 году. Римские войска под командованием генерала Тита, окружили и разрушили город. А евреи уже были рассеяны по всей римской империи.
Андрей Иванов
Вот что сказал Иисус своим ученикам об Иерусалимском храме: «Не останется здесь камня на камне, который бы не был низвергнут» (Матфея 24:1, 2). В полном соответствии с этими словами здание, веками считавшееся центром поклонения Богу, было разрушено в 70 году н. э. римскими войсками, прибывшими для подавления мятежа иудеев. Этот храм уже не восстанавливался. В VII веке была воздвигнута мусульманская святыня, Мечеть Куббат ас-Сахра, которая до сих пор стоит там, где находилось место поклонения иудеев.
Татьяна Буракова Храмовая Гора
Я полагаю, это было где-то на Ближнем Востоке.
Татьяна Титова
Именно в таком варианте, нету.
Про Иерусалим было сказано что он просто будет захвачен и разрушен, без даты.

А про рассеяние евреев о всем народам, это было в Ветхом завете.
Там Бог обещал рассеять их, за их грехи, а когда раскаются, тогда вновь собрать на и земле, и умножить.
Alex Vfds
Елена Чалых Про то, что Бог Сам рассеет, а потом соберёт свой народ много где написано в библии.
Да, пророчества Бога всегда сбываются
Баку Ля Пророк Моисей говорит: «И будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь... и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею. И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли... Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей» (Втор. 28:37, 63–65).
внутри