Религия, вера

Подскажите, пожалуйста, в каком месте библии Богородица вознеслась на небо? Покровом всех покрывает сейчас.

Уже не ученик, а троль бывалый)
В библии такого конечно же нет, это придумали попы)
Андрей Большов
Лучший ответ
нет такого в библии, так же как и про покров.

думайте как хотите про Марию, но ходатай всё равно перед Богом и посредник только один - Иисус Христос.

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6. предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство…
(Первое послание к Тимофею 2:5,6)
Воскресение - это достижение святости человеком. Дева Мария в той жизни была духовно на уровне учеников и только примерно через несколько лет и через несколько жизней достигла уровня святых (воскресла).

Вознесение - это аналог достижения уровне БОДХИСАТВЫ на Востоке. А есть и уровень Будды
Уровень Бодхисатвы имели 2 персонажа библии Ной и Христос, не Иисус, а именно Христос -его учитель.

Уровня святых достигли еще 2 Даниил и Иов. остальные были меньше в духовном плане.
1.Библия - это название книги, пишется с большой буквы. 2.Такого в Библии не написано
Елена Силина
Дима Бла_Бла_Бла Ой спасибо. Библия это скорее определение. Папирус, книга. Книга называется КНИГА?
Даниил Шлыков Вообще-то библия в переводе это буквально книга (писание, послание). С большой буквы конечно можно писать подразумевая какую-то конкретную книгу. Это как Бог и боги. Но было бы точней говорить Священное Писание. Кроме того в самой библии осуждается череземерное придание значение писанию. Ведь не библия Бог, она лишь послание Бога
Да не было там вроде такого.
Олег Лихобаба
В священном Предании Церкви написано. Предание отвергают протестанты.
Дима Бла_Бла_Бла ну те что угодно присочинят от себя то. Скоро и Николай второй будет всех покровом укрывать.
Нет такого места в библии. Умер и воскрес за грехи мира один Иисус Христос. Он один и Ходатай перед Отцом небесным за всех нас.
Владимир Надь
ни в каком... это точно...
Нет ничего подобного в Библии.