Религия, вера
Почему христиане игнорируют те места библии, где сказано, что небо твёрдое?
Не выгодно им.
Твердь небесная - это не об агрегатном физическом состоянии
Мне интересно другое.
Почему создание ВСЕЙ вселенной иудохристианский божок описал куцевато.
Всякие события, которые не имеют большого значения. описаны в мельчайших подробностях.
они знают )) иначе на чем тогда будут крепиться светила большое и малое )))
Сказано - твердь, а не твердое. Ты знаешь, что по-славянски такое - твердь? Я - нет, не знаю.
Ирина Крашенинникова
ТВЕРДЬ, тверди, мн. нет, ·жен. (·церк.-книжн. ·устар. ). Твердое основание, опора. Твердь земная (суша, земля). Твердь небесная (видимое небо, в религиозных представлениях являющееся твердой поверхностью)- словарь даля
надо иметь твёрдый ум чтобы недопусть что небо может быть твёрдым
Не вводите людей в заблуждение. Такого в Библии не сказано. Ракия - (перевод семидесяти как - стереома) , переведено как твердь. Означает поверхность, трехмерность и т. п. Можно понимать организованное пространство, где все предметы и вещества расположены по определенным законам, тот же космос.
Вы - безбожник изучающий Библию?
;)
Дмитрий Амеличев
божник божник )
Представьте себе
Вселенную,
Прекрасную, справедливую
И совершенную, —
И после этого
Будьте уверены в одном:
Суть представляет ее себе
Чуточку лучше,
Чем вы.
Мир
Это ваша ученическая тетрадь,
Страницы которой вы заполняете.
Он не является реальностью,
Хотя, если вы пожелаете,
Вы можете отобразить
В тетради и реальность.
Вы также
Можете написать в ней бессмыслицу
Или ложь, или порвать страницы.
Вселенную,
Прекрасную, справедливую
И совершенную, —
И после этого
Будьте уверены в одном:
Суть представляет ее себе
Чуточку лучше,
Чем вы.
Мир
Это ваша ученическая тетрадь,
Страницы которой вы заполняете.
Он не является реальностью,
Хотя, если вы пожелаете,
Вы можете отобразить
В тетради и реальность.
Вы также
Можете написать в ней бессмыслицу
Или ложь, или порвать страницы.
Они не игнорируют.. . просто твердь небесная с тех пор рассосалась...)))
Гагарин расколол небо, и осколки мифа упали вниз да сгорели в плотных слоях атмосферы.