и гадов морских
типа устриц
французы вааще охамели -
лягушек с улитками едят
наверное они гугеноты
Религия, вера
В Библий четко написано о том что, нельзя есть Свинину, почему Христиане Игнорируют это и не слушают?
«Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Мф.15:11).
Для христиан такое не написано.
а точно это в Библии сказано, а не в Коране?
этот запрет был актуален в Ветхом завете,в Новом он был отменен
потому что это не христиане..а миряне....

Потому что исстари в человечестве высокие должностные посты занимают свиньи.
а еще в библии четко написано, как праведник Лот сперва предложил своих дочерей в качестве проституток, а потом сам же их и изнасиловал
Tuxtaboi Tuxtaboev
Ошибаешься. Это дочки напоили папашу и изнасиловали.
Верно, но это в Моисеевом Законе написано. В те времена невозможно было приготовить мясо некоторых животных, переносивших опасные для человека бактерии , должным образом. Поэтому Бог просто запретил употреблять в пищу мясо этих животных, птиц и рыб. Но, как видим, в Новом Завете уже нет закона о кашруте, потому как этот закон утратил актуальность. Христианин может и не кушать свинину, если он сам так хочет, а Законом это не запрещается.
а еще в библии четко написано не убей.. но это не останавливало избранный богом народ..
Воопще-то запрещено есть всякую мертвичину в принципе........
Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет
пищей вашей.
Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если
вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас.
Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит
смерть.
Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела.
А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души.
пищей вашей.
смерть.
а для кого это было написано? Для ветхозаветных евреев. А для новозаветных христиан сказано, что ВСЕ НАМ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, но не все полезно.
Isa 16
Какая разница, евреи тоже люди, Бог то один, это относится ко всем верующими в Единого Бога. Христиане целенаправленно это игнорирует.
Библия состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет был дан евреям, когда они были кочевниками, а кочевникам невозможно разводить свиней. Христианам был дан Новый завет. Ветхий оставлен как справочный материал, потому что без него непонятны многие части нового.
И там же запрещено есть конину и собак, но мусульмане спокойно едят.
Vincent Augustus
хочешь сказать ветхий завет для христин не подходит? Чё у вас для каждого народа свой божий закон? Одна прелесть) что новый завет ссылается на ветхий и существовать без него не может) Поэтому слова твои кхуита.
Просто торгаши написали свои книжки, когда неугодно отменяли, когда угодно применяли, разменяли. Шляпа это.
Потому что антихристиане
Если написано,то следуй повелению Бога-не ешь.
Isa 16
Не ем. И никогда не ела! И наша семья не ест.!!
Наталья Бурмистрова
Тогда молодец ,если выполняешь повеление Бога
Деяния 10: 9На следующий день, около полудня, когда те люди уже подходили к городу, Пётр поднялся на крышу дома помолиться.10 Он был очень голоден и хотел есть. Пока готовили обед, Пётр получил видение.11 Он увидел открытое небо и что-то похожее на большое льняное полотно, которое держали за четыре угла и опускали на землю.12 В нём были всевозможные четвероногие животные, пресмыкающиеся и птицы.13 Он услышал голос: «Встань, Пётр, зарежь любое животное и ешь!»14 Но Пётр сказал: «Ни за что, мой господин, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого».15 Голос сказал ему во второй раз: «Больше не называй осквернённым то, что Бог очистил».
Где запрет?
Vincent Augustus
"Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод (...), и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, (...) и в нем находились всякие четвероногие земли, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был голос к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. " (Деян. 10:9-14)
Кхуита которая сама себе противоречит!)

Vincent Augustus
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас
Левит, гл 11 Какая прелесть. Кто видел тушканчика и зайца с не раздвоенными копытами?
Захотелось свинки) отменили и пожрали) четенько устроились, нормальный боженька, отменяет, применяет разменяет) по угодью людей)наверное отмена случилась от того что свиноты стало много) и мясо пропадало многовато)торговцы походу беднели и поменяли
Ну, так то для евреев написано.
Библия это не книга по кулинарии.
Деяния 11 гл.
"Я даю вам в пищу всех живых существ, как прежде дал вам зелёные растения. Только не ешьте мясо с жизнью, то есть с кровью"(Бытие глава 9)
некоторые едят кровяную колбасу, а это категорически нельзя, но у нас в народе , говорят, что главное не то, что в рот, а что изо рта исходит. Конечно , если человек не знает, что это нельзя, то с него что требовать? а вот, если знает Христианин и ест, то это не дуже добре((
Ульяна Павленко(Афанасьева)
Насчет кровавой колбасы - кровь, вроде, сырую употреблять величайший грех в Библии?
В Библии чётко указано что можно есть и свиней и крыс и паков:
Деян 10: 11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нём находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь.
14 Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Иначе, христианство, секта иудаизма УМЕРЛО. Вот пришли апостолы к Астериксу и Обеликсу, и говорят :- теперь вам запрещено есть кабанчиков. И тут же улетают к себе на родину в Иудею, как римские легионеры.
На апостольском соборе было отменено.
В 15 главе Книги Апостольских Деяний Нового Завета сказано:
"Ешьте любое мясо, продаваемое на мясном рынке, не задавая вопросов, вызываемых укорами совести, ибо «земля и всё на ней принадлежит Господу".
Нурлан Батырбеков
Да ви що!? И що именно было отменено?))))
Ещё написано что нельзя разводится , и много другого что мы игнорирует , слабы мы и грешны...
"Он возвестил слово Своё Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают. Аллилуия. " Израилю, а не христианам.
Псалом 147, 8 и 9 сихи
Мясо свинина. Что можно есть и что нельзя.
В начале при сотворении человека Богом сказано: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Бытие 216-17
После всемирного потопа когда Ной с семьей вышел из ковчега Бог изменил рацион питания.
"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;"
Бытие 9:3
Когда Бог избрал себе народ Израиля среди прочих народов, Бог опять меняет рацион питания, но теперь только для евреев.
"Можете есть любое животное, у которого раздвоены копыта и которое жуёт жвачку, но не ешьте верблюдов, зайцев и тушканчиков, потому что, хотя они и жуют жвачку, копыта у них не раздвоены, и потому эта еда для вас нечистая. И свиней также не ешьте: у них копыта хотя и раздвоены, но они не жуют жвачку, свиньи для вас — еда нечистая; не ешьте свиное мясо и даже не прикасайтесь к трупу свиньи". (Второзаконие 14:6-8).
Полный перечень чистой и не чистой пищи приведен в книге Левит 11 глава.
Кстати, именно поэтому до сих пор в Израиле не продают кальмары и креветки - у них нет чешуи.
Затем Бог вновь меняет закон о пище для всего народа уже в новом завете.
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. (Рим. 14:1-2).
Павел говорил: ВСЕ, ЧТО ПРОДАЕТСЯ НА ТОПГУ, ЕШЬТЕ без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешь без всякого исследования, для спокойствия совести. (1 Кор. 10:25)
Также Павел написал: Рим 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Почему сказано, что немощный в вере ест овощи?
Немощный в вере не понимает, что всякое творение Божие ... не предосудительно, если освящается словом Божиим и молитвою» (1 Тим. 4:1-5)
Многие из христиан не понимая этого становятся по глупости своей вегетарианцами и всю жизнь колят витамины Б12, ведь они содержаться только в мясе. Бог после потопа не только изменил рацион питания, но и физиологию человека и теперь не получится получать весь комплекс витаминов как Адам и Ева только из растительной пищи.
Упрекать особо писание не советует таких немощей, но объяснять им стоит в чем их немощность в вере.
Кстати Апостолы предсказывали, что в будущем появятся лжеучителя, которые вопреки и сверх Священного Писания введут ограничения на еду: «Дух же ясно говорит, что в последние
времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям ..., через лицемерие лжесловесников, ...ЗАПРЕЩАЮЩИХ УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ то, что Бог сотворил... Ибо всякое творение Божие ... не предосудительно, если освящаетсясловом Божиим и молитвою» (1 Тим. 4:1-5)
https://t.me/bibleanswers12
Бытие 216-17
Бытие 9:3
https://t.me/bibleanswers12
Да х знает, у них что отменено что не отменено, говорят что ветхий завет отжил, но ска, новый без него не может существовать, новый завет ссылается на старые книжонки. Короче чушь и неразбериха, а если сюда и апокрифы прикинуть ваще невнятка будет. Про противоречия промолчу, ни то что логические, а то что одно и тоже евангилие от разных авторов может различатся.
Лучше гадкого утенка почитать, больше верится.
Если бог захотел бы, то донес бы до нас эту книгу в нормальном состояние.
Isa 16
Прочитайте Коран, там нет никаких противоречий, убедитесь сами, а Бабилю исказили и там много отсебятины