Религия, вера

Где в Библии чётко написано что есть загробная жизнь рай? Про жизнь вечную не надо писать .

в Евангельской притче о богаче и бедняке после их смерти
Марина Кшечик
Лучший ответ
Андрей Викторович Точно . спасибо .
С чего вы взяли, что природа должна вам написать книгу?

И тем более в библии которую писали материалисты искать нечего
verkin_a
Андрей Викторович Кто такая природа ?
Рай войдут сказал Посланник Аллаха (с. т. г1)все те кто желает рая.
А те кто не желает вечной жизни в раю то те все будут вечно в аду.
Роман Иванов
Не ннашли, ну и не надо. Если очень нужно, поищите другую литературу. Почему именно Библия? Есть книги Моуди.
Нет и намёка на это....
Нигде. Христианские конфессии взяли это учение не из Библии, а заимствовали его из древнегреческой философии. В «Библейской энциклопедии» сказано: «Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело» . А в «Теологическом энциклопедическом словаре» написано следующее: «В послеапостольской Церкви представления о душе складывались под влиянием греческой философии» .
Бог не одобряет смешение того, чему он учит, с человеческой философией, как это произошло с учением о бессмертии души. Библия предостерегает: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим» (Колоссянам 2:8).
Мария Белендюк
А разве не одно и тоже загробная жизнь ( как вы сами её назвали ) и вечная жизнь т. е рай
Наша жизнь коротка,

Словно птицы полет,

И быстрей челнока

Улетает вперед. Наша жизнь, словно тень,
На земле нам дана
И лишь солнце зайдет
Исчезает она.
Наша жизнь, словно звук,
Как удар молотка,
Как нежданный испуг,
Так она коротка...
Камила Токубаева Наверное, про вампиров написано. Как из фильма "Блейд".
Александр Овчинников Рай существовал на Земле и был уничтожен после согрешения Адама и Евы, а Царствие Небесное соответственно на небесах. Это абсолютно разные вещи!
Вы же СИ сразу "слепните на оба глаза" когда читаете информацию противоречущую последнему "новому пониманию" ВиБР-а!
Лк. 16:19–31
Aziz Chariev
Притча о богаче и Лазаре, слова Христа: "ныне же будешь со мною в раю", а так же видение Павла о его восхищении на небо не устраивает? (это что сразу на ум пришло, не задумываясь особо) . Если покопаться там много всего будет.
Петр Леднев
Татьяна Горбачевская притча это поучительная сказка в которой показана реакция двух групп людей на весть, которую несли Иисус и его ученики. Лазарь простые люди жаждующие духовно и Богач зажиревшие фарисеи, знающие Писания.
Нигде
Сергей Ткач
Христос сказал о том, что уже в то время реально существовало. "..Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и "азаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. . " (Библ. Лк. 19-31) Лоно Авраамово это Новая Земля сотворённая Богом для послушных Ему. (см. Откр. ) А эти слова Бога пророк Исаиия написал ещё где-то за 700 лет до нашей эры: "...прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих. Ибо вот Я творю новое небо и новую землю и прежние уже не будут воспоминаемы и не прийдут на сердце. "(Ис. 65:16,17)
Инна Силкова
Райский сад был. Ад есть и я думаю планета земля одной стороной висит над бездной. Земля это основание небес. Доказательства Райского сада это плоды деревьев, которые мы едим. Такие как яблоки, груша, манго и т. д. и т. п. Ад это боль.
Тело может быть машиной реально-виртуальной жизни.
В Библии нигде не говорится о загробной жизни. А притчи, которые якобы на это намекают, это просто притчи, притча что то придуманное, чтобы ему то научить.
Альбина **