Религия, вера

Почему Исус считал, что враги человеку домашние его?

Nargizka )..
А что не так?
Ксения Холод
Лучший ответ
Nargizka ).. ТвоЙ мама тебе враг?
Проницательное высказывание. Имеются в виду ближние, не разделяющие взглядов и усмотрений человека.
Андрей Сохин Там продолжение есть, что он пришёл на мир нести, а меч, и что пришёл разделить отца сына и ещё там кого-то..
потому, что умный усмотрит всегда дурь и тупь.. и никогда еще умному в семье не дали быть или стать самим собой..
Oops Oops
Там продолжение есть, что он пришёл на мир нести, а меч, и что пришёл разделить отца сына и ещё там кого-то..
Зангар Мукашев
Посмотри до конца это ролик (титры на русском) и всё поймёшь.
Вадим Дудко
Потому что очень часто человек принимает веру, и приходит к Богу, но родные этому сильно противодействуют.

Вплоть до угроз выгнать из дома, предложений выбора "или мы, или твоя религия", и бывает доходит и до насилия.
Зангар Мукашев И очень часто бывает наоборот, что человек не щавель верить, а родные заставляют. Кстати, такие в жизни встречала. Обратное в жизни не видела
В подтверждение правдивости слов Иисуса, многие его ученики сталкиваются с противодействием в своей семье. Как это горько и больно! Но семейные узы не должны перевешивать нашу любовь к Богу и к Иисусу Христу (Матфея 10:37—39). Если человек терпит, несмотря на сопротивление семьи, противники могут изменить свое мнение, увидев хорошие плоды, которые приносит преданность Богу (1 Петра 3:1, 2; 1 Коринфянам 7:12—16).
Потому что его домашние считали егонемного не в себе
Часто бывает так, что в семье только один человек истинно верит в Бога, а другие только мешают ему на духовном пути, навязывая свою материалистичную точку зрения. По этому: «И враги человеку — домашние его» (Мф. 10:34-36)
Nargizka ).. А может наоборот?
Денис Приходько Что на оборот?
Настоящая родня - те, кто по духу, а не по крови.
Вадим ..
Nargizka ).. Родня, от слова - РОД, а не от слова - Дух.