Когда человек рождается на Земле у него устанавливаются душевные социальные связи с родными и близкими. Что значит ориантация на плоть, желания плоти, похоти плоти, а не Дух - божественная основа.
Родился такой человек во грехе, жил-жил, а потом раз и уверовал в Христа, истину ему Бог открыл. А родные из семьи по-прежнему стандартной жизнью душевной живут, во грехе находятся.
Приходит такой человек к родным, чтобы истину от Бога донести, а те его не слышат - почва не готова сердца у них, оттого бесы начинают орудовать через них. Новоначального в истинной вере с пути сталкивать, чтобы до Бога не дошел.
У Христа были братья и сестры по плоти от рождения, и Он не явил многих чудес, т. к. те не различали в Нем Святого Духа, а на плоть смотрели - соблазнялись.
Под врагами Христос имел то, что в человеке - бесов. А поскольку влияние на человека через семью самое сильное, то почти вражеское влияние бесов идёт. Очень много скорбей для истинно верующего через родственнов приходит.
Религия, вера
Почему Иисус говорил "И враги человеку - домашние его"?
Потому что земной род всегда воюет с небесным.
Если в доме нет врагов, то внешний враг не страшен.
Знал значит... потому и говорил.
Потому что одна из основ тоталитарной секты - замена нормальных ценностей, на ценности выдуманные. Человек, живущий ради своей семьи, в секту деньги не понесет, значит его нужно убедить, что они враги, а друзья только внутри организации.
Предадут они тебя .
Потому что власть особая у них. Они приближенные и могут случайно косячнуть нам на горе.
Посмотри кругом, разве нет?
* * *
Нет нечестивей на земле людей,
Коварней, злей, хитрей, проказней,
За это понесут они -
По справедливости четыре, основные виды казней.
1.Голод такой настанет,
Померкнет свет в очах твоих, ____________________(Лук. 23,29)
Руки мягкосердных женщин_____________(плач. Иерем. 4,10)
Варят в пищу детей своих. _____________________(1 Кор. 10,11)
2.Сын на отца и дочь на мать — ____________ (Матф. 10,21)(Михей. 7:5,6)
Концу такой войны не быть вовек,
Вернее, может быть, но при условии:
На всей земле всего один остаться должен человек.
* * *
Нет нечестивей на земле людей,
Коварней, злей, хитрей, проказней,
За это понесут они -
1.Голод такой настанет,
Концу такой войны не быть вовек,
Вернее, может быть, но при условии:
некоторые дети окажутся "противниками" своих родителей, и даже среди домашних человека будут враги… его. Так произойдет потому, что и близкие возненавидят тех, кто последуют за Христом. И это может явиться частичной "платой" за честь быть учениками Спасителя, ибо и семейные узы не должны оказаться сильней любви к Господу
http://otveti.org/tolkovanie-biblii/evangelie-matfeya/10/
Это означает, что в семье может быть разделение из за веры.
Домашние часто обижают друг друга, а уж если неверующие, то обязательно.
Екатерина Карпенко
сын обижает? А ты его?
"Кожная болезнь" - привязанность к тем, кто связан по плоти, а духовная связь - отдыхает... Часто наши близкие мешают нам развиваться духовно...
асйатма буддхир кунапе тридхатуке
калатрадишу бхаума ижда дхих... джнанешу абхиджнешу са эва го-кара
"Тот, кто считает себя этим телом ("кунапе" - "мешок" костей), состоящим из три-дхату, трёх компонентов (желчь, слизь и воздух); родственников ("калатрадишу" - "жена и другие") - продолжением своего тела; место рождения (бхаума) - достойным поклонения (ижда дхих) - тот не чем не лучше, чем (го-кара) - корова или осёл!"
асйатма буддхир кунапе тридхатуке
НЛП. Программирует на семейную вражду. Это не то что дохристианское поганьство. когда родичей передавших жизнь обожествляли. Разделяй и властвуй - жидовский метод
Эгоизм у ЕШУ просто Зашкаливал. На себя все он проецировал!