Зачем фашисты во время войны, взрывали на территории СССР Церкви... ?
Церкви то чем им не угодили?
Ваше мнение?
Религия, вера
Зачем фашисты во время войны, взрывали на территории СССР Церкви...?
До нападения на СССР, когда был разработан план "Барбаросса",у немцев были специальные директивы, по поводу религии в целом. В них говорилось, что немцы уважают и разделяют выбор людей, это было сделано с расчетом на то, чтобы расположить мирное население к себе, находящиеся в окупационных районах. Но этим они сделали просчет в своей тактике, со временем туда (в церкви) стали захаживать не только верующие люди, которые просили помощи у Бога, но и партизаны, которые начали координировать свои действия с населением которое стояло в оппозиции к немцам, они узнавали численность групировки, рассположенной в конкретном городе, их оснощение и т. д.... И уже после этого партизаны наносили точечные удары. Когда немцы поняли, откуда дует ветер, было уже поздно.
Приведёте статистику или чисто на эмоциях? Сколько церквей на оккупированной территории было. сколько взорвали...
Лютеране и католики люто ненавидят православие.
Дык чтоб не ясно что сгорело что пропало, мародёры ёптать...
взрыали СС, а они проходили оккультную инициацию, оккультисты были, знали, что им может пмешать....
в сербии тоже самое, но сейчас. против славян.
Хм.. . Однозначной причины нет, взрывали как правило ориентиры для стрельбы.. . Но вообще то относились без особой вражды - недавно вон ПК провёл службу в Вырицком храме, а Вырица под оккупацией была всю блокаду.. . Всё было по конкретной ситуации!...: -)
Эт Божественный Юмор - Сие Есть Тайна!!!:)))))))))))))))))))
Хотели сломать ДУХ, ВЕРУ, а это уже полдела, но не учли, что это всего лишь форма, а вера живёт в сердце, в человеке, а не в постройках!!!
потому что христианство придумали евреи а он их ненавидел, и было за что