Религия, вера

Некоторые думают, зачем вести праведную жизнь, ведь можно грешить в свое удовольствие и только в конце жизни покаяться ?

А ваше мнение ?
Дело в том, что грех истинного удовольствия человеку не доставляет, а только заглушает тихий голос Бога, который зовёт его обратиться к Себе. Нет ни одного грешного человека, который мог бы назвать себя полностью счастливым и не бояться того, что будет после смерти его и близких.
Может человек и успеет покаяться в старости (про лицемерие верно выше писали), а может и не успеет... Но настанет момент, когда он осознает, что впустую прожил всю свою жизнь и не сделал ничего (или мало) действительно стоящего, ценного, в глазах Бога, и он будет сокрушаться и страдать, а также он упустил какие-либо благословения в своей жизни. Многие люди рассказывают, что когда пришли к Богу, многое осознали и переосмыслили. Многие плачут, что не сделали этого раньше, и как много всего упущено... Жизнь могла бы пойти по другому, можно было бы сохранить семью, уберечь от чего-то детей и много другое. Бог даёт истинную мудрость, мир, покой, удовлетворение жизнью, гармонию с собой, миром и конечно же личные отношения с Ним, создателем вселенной! Это это все - ещё только в это жизни! А дальше - вечная жизнь с Богом в Его Царстве и, если примут Христа ещё и ваши близкие (или если вы первый покаетесь, осознаете важность этого, то успеете ли им это объяснить?), то будете там вечно вместе. Что может быть лучше, чем все это? Оставлять это все на конец жизни - несусветная глупость. Чем раньше - тем лучше! Времени у нас не так много, как кажется.
Lazari Marin
Лучший ответ
Некоторые думают, что проживут ещё сто лет, а умирают на следующий день, и когда им каяться?
Нет и еще раз нет, они считают, что покаешься в последний миг и грехи будут прощены, такие люди не учитывают следующее:
-тяжесть грехов, когда их можно было снять с души намного раньше, чем сейчас в последний миг:
-понимание что можно покается, человек специально и нарочно оттягивал этот момент раскаяния, создал уже прецедент:
-грехи это, что нельзя складировать и складывать, собирать и коллекционировать, этот мусор нужно сразу выбрасывать, потому что освобождение будет легче. Тоже самое, легче выбросить ведро мусора одним махом, чем пять тон песка одной лопаткой перекидать, и так далее. Есть еще причины, но их писать долго, вывод - грехи ни в коим разе нельзя складировать в своей душе.
Павел Пеньков
Они не думают что потом будут каяться.
Просто ведут такой образ жизни какой считают правильным
они забыли, что каяться нужно истекая кровью на кресте и желательно чтобы рядом был Иисус, но даже это одному преступнику не помогло
Айман Алиева
Некоторые считают, что достаточно другим проповедовать святость и сам автоматически станешь святым.
Бога не обманешь.
Milana Ctipko
Конец всегда непредсказуем.
Чисто Сансарные.))
Олег Исмагилов
Milana Ctipko Сансарные про чистилище знают
Покаяться это значит изменить свою внутреннюю сущность. Просто сказать священнику "я каюсь"-покаяния может и не произойти, потому что привычка грешить означает, что человек этот грех за грех не считает и поэтому покаяние его будет притворным.
Скажи, человек, что лучше: страдать всю жизнь, в надежде на будущее воздаяние, но узнать потом, что все всуе? Или сейчас срывать все плоды жизни, ни на что не рассчитывая, а потом узнать, что тебе дарована новая сущность?
С точки зрения как верующего, так и атеиста - это глупая позиция. Можно не успеть покаяться, либо в покаянии вообще нет никакого смысла.
А некоторые думают, что нужно стараться жить в свое удовольствие и не грузиться мифами.
Витя )))
Человек, понимающий что такое покаяние, сделает это как можно быстрее.
Мое мнение: если не учится в Школе Жизни тем урокам, что даёт нам Бог, то никакие ритуалы "сдать экзамен" не помогут.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Анна Тереня
А разве можно Бога обмануть??
Павел Пеньков Кого обмануть?
А можно и не успеть покаяться.
Такие лицемеры сами себя обманывает и ни к чему не приходит, кроме как к падению на дно материальной жизни...

шри-прахрада увача
каумара ачарет праджно
дхарман бхагаватан иха
дурлабхам манушам джанма
тад апй адхрувам артхадам
Махараджа Прахлада сказал: Тот, у кого достаточно разума, должен с самого начала, с детских лет, использовать свою человеческую жизнь для того, чтобы заниматься преданным служением (Богу), а не чем-то иным. Родиться человеком - это редкая удача: ведь человеческое тело, хотя оно, как и все другие тела, бренно, имеет особую ценность, ибо позволяет преданно служить Верховной Личности Бога. Даже недолгое, но искреннее преданное служение может привести человека к высшему совершенству («Шримад-Бхагаватам» (7.6.1).
Покаяние - это осознание своих ошибок, искреннее раскаяние в них и обещание Богу больше их не повторять. А умершим в любом случае грехи прощаются. "Плата греха - смерть". (Римлянам 6:23). А вот те, кто доживут до Божьего суда (Армагеддона) со своими грехами, каяться будет поздно. Божий суд - это уже исполнение приговора.
А*
Анатолий *****
Это тоже самое что жрать 5 лет как ни в себя и потом за 1 день диеты хотеть похудеть
Это так не работает )