Религия, вера

Можно ли всю жизнь человеку грешить, жить без Бога, а в конце жизни покаяться и принять Его, что бы затем быть прощенным

Им? А если этого все же не произойдет, тогда что?
Да можно то все... только... откуда Вам знать, когда придет этот последний день, в который можно покаяться?
Есть в Библии один пример, как человек, разбогатев и живя в свое удовольствие, решил построить еще больше хранилища богатства и сказал: ешь. пей душа, наслаждайся. А Бог ему на это ответил: глупец, сегодня ночью у тебя душа (жизнь) будет отнята. Вот так... полагаю, стоит задуматься.)))
Красивые Девушки Караганды
Лучший ответ
Такое случается очень РЕДКО. Особый случай.
Чаще же всего, тот кто всю жизнь грешит, не способен даже задуматься о раскаянии, так как образ жизни формирует мировоззрение и потом вы уже не можете одним словом перечеркнуть всю свою сложившуюся за годы природу. На это надеятся не стоит.
можно... только назовите дату конца жизни.. .

мы её не знаем, поэтому не надо так рисковать своей душой
Путь к Богу всегда открыт и Он рад будет тебе в любое время!
Владимир Слупчук Шайтан будет рад тебе в любое время
В Библии записан такой случай с разбойником, которого распяли рядом с Иисусом. Разбойник уверовал и искренне раскаялся. И получил заверение в прощении.
Но если человек намеренно грешит, думая, что подконец раскается и будет прощен, то он заблуждается. Это уже не будет искренним раскаянием.
Так думать не честно по отношению к БОГУ. Кто знает свой конец?
Erkinbek Alibaev
Путь к Богу открыт всегда. вопрос в том а покаешься ли ты тогда. доживешь ли до старости?
Elena Shustikova
Ильяс Калитов Я не о себе пишу, и можно без ты.
да многие так и делают.. под старость начинают вымаливать грехи
Да, все правильно, только человеку не суждено знать, когда придет его последний час. А вдруг не успеете? Ведь жизнь может прерваться внезапно, и что тогда? Лучше если вы уже осознали необходимость в покаянии, сделать это прямо сейчас, не откладывая на потом.
Igor Igor
Нет. За каждое действие, за каждое слово, за каждую мысль придется ответить перед Всевышним.
Ademau Tolisbaeva
Вы представляете себе такое? Конечно бывают исключения из правил, но как может по настоящему покаяться человек не знающий тяги к праведной жизни ?
Это возможно. Только упаси Тебя Бог от этого... .
Последний, кто это сделал, был разбойник, висящий одесную от Спаситаля.
ТЫ ХОЧЕШЬ НА КРЕСТ???
Ильяс Калитов Вопрос задан относительно, не о себе я пишу. Значит отвечайте по существу без личностных ососбенностей.
Бог примет любого грешника в любой момент его жизни. Главное - искренне раскаяться. Но если Вы уже составили подобный "план действий", то раскаяние уже не будет искренним, согласитесь? ;)
Ильяс Калитов Но если вы, ноь речь не обо мне. Не надо на мне приводить ваши ответы.
Константин Великий и Булат Окуджава. Это только два примера которые сразу приходят на ум.
если вы будучи веруюшая и грешите с намерением потом в старости покаится это большоой грех. ни кто не знает прожив день проживет ли он ночь или прожив ночь мы не знаем проживем ли еше день
Nurik Amanbaev