Религия, вера

Что из данного верующему можно на 100% отнести к данному богом, или всегда есть обьективно тот кто что то даёт/делает?

Сурен Ходикян
собственно всё мы имеем от Бога. Кроме грехов.
Асият Ахмедова
Лучший ответ
Для Бога все равно верующий или нет.
Верующий может "отнести к Богу" всё. Без исключений.
Лишь бы сам он в это верил...
осознание себя как "я" чисто от Бога, потому что его без духа не бывает. Сама материя также сотворена Богом, потому что она из ничего по научным данным, а из ничего что-то может сделать только Бог.

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.

"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.
Андрей Попов
Бог даёт то, что нет у атеистов.
Конечно же Бог точно даёт верующим Духа Святого.
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(От Луки 11:13)
И конечно же Дух Святой даёт духовные дары.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(1-е Коринфянам 12:7-10)
Это точно даёт только Бог, и этого точно нет у атеистов.
Саша Кокорин
Бог всем дает.
G'afur Sharopov
Операция по снижению завесы в раю или нет? Если религия так недосягаема для понимания тех, кто этого не хочет, то каков должен быть их способ её постижения? Вера в Аллаха или только единая с ним религия? Без вопроса - вопрос в понимании. Если Бог вездесущ, почему тогда говорят об отдельной стороне его творений, а не о самом Боге? Нет никаких сомнений в том, что все монотеистические религии наполнены онтологией и метафизикой, относящимися к Богу - если, конечно, он сам не скрывается за Аллахом или предвечным абсолютом - иначе было бы непонятно, откуда берутся сюжеты о суде, праведности, страданиях, предопределении и благодати. Но слово «ад», пусть и вместе с соответствующими теологическими предположениями, всё же используют другие.
Объективно как там гены смешались так и будет.