Религия, вера

Почему люди отвергают Бога?

Это же значит верить в случайное сотворение мира. Отвержение разумного замысла, отвержение четкого плана. Да ничего не создаётся случайно, наш мир безгранично сложен, до конца не изучен, и что, действительно природа создала? После большого взрыва вещества перемешались как зря и получился человек разумный? Получилась вселенная с невероятно сложным устройством? Даже этот самый человек, который обладает разумом, в отличии от природы, не создаст нечто подобное. Ни одна теория не докажет безбожное сотворение, она навсегда останется теорией.
И это атеисты называют верующих «глупцами»?
Мне интересно услышать ваши мысли на этот счет.
отвергают, чтобы творить дела тьмы. Так как сатана отвратил людей от Бога ( источника жизни). Когда первые люди согрешили, то они стали похожи на сатану, так как ослушались Бога. Падение первых людей, это прообраз падение бывшего херувима. Ослушание и помутнение духовной природы. Отхождение от источника жизни и бессмертия. Бог строит свой мир и на замену падшим ангелам ищет себе людей. Ангелы, это служебные духи. Вот как-то так. Причины падения херувима : гордыня, зависть, ненависть, клевета. По этому поводу рекомендую много фильмов посмотреть в ютубе. Вы разберетесь со многими вопросами.
«Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой... Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
...так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями...
Ты был помазанным херувимом, чтоб осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, пред царями отдам тебя на позор...
Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею, и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?»... ибо ты разорил землю твою, убил народ твой; во веки не помянется племя злодеев...
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои;
и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле пред глазами всех, видящих тебя... ты сделаешься ужасом и не будет тебя во веки.
...как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык, поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.
Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости...»

Книга Пророка Исаии 14глава, 4-7,12-14,16,17,20;
Книга Пророка Иезекииля 28глава, 12-15,17-19.
https://www.youtube.com/watch?v=P2BuUejjRlo - вот еще ролик поучительный
Юлия Бурхарт
Лучший ответ
Какого еще "бога"? Нет же никакого "бога", некого отвергать-то!
где вы видели в библии сложную вселенную?
там даже слова такого нет.
земля и твердь над ней..
Slava Borkin
Рина Мамчур Факт, что она действительно сложна, остаётся фактом
Как взрослые дети отвергают опеку родителей и родители теряют смысл, так и взрослые люди отвергают опеку Бога, посягая на самостоятельные решения. Это нормалньо. Так же нормально что часть людей никогда до конца не взрослеют, и отвественность за свое существование хранят у родителя на плечах. Это тоже нормально. То есть, я хочу сказать, что человеческое сознание нуждаеется в разных опорах для оправдания существования, и обьяснения мира. Бог это самая древняя и самая привычная опора для людского сознания, олицетворяющая и закон и порядок и мораль. Тяжело от нее отказываться, но человек растет и усложняется. С точки зрения семитской теософии он сын Божий, кторый сам поднимается стать Богом. Таким образом в процессе взросления опоры сознания могут ментятся, а отвественность человеку можно брать большую и большую, оставляя опеку Отца . В конечном итоге наше сознание просто станет космосом и обопрется на само себя. Это и есть состояние Бога.
Павел Богданов
Потому что нет никаких оснований, чтобы принимать утверждение "бог есть" как истинное.
Aaron Faraday
зачем принимать придуманное кем-то, если можно придумать самому? ;)
Рина Мамчур Ну как сказать, придуманное... Гарри Поттер - выдумка, колобок - тоже. А Библия, ее содержание - это совершенно другое. Нельзя просто так взять и сроднить эту книгу с колобком.
Ни теория, ни практика не докажут отсутствие Бабайки у вас под кроватью. И что, будем теперь на этом основании все дружно в него верить?
.
Диана
Ни один бог не искал дружбы со мной. Как я могу его отвергнуть или не отвергать.
Мария Копылова
Какого именно? С чего вы решили, что богов не 4, или 9?
А что мне до ненужного, навязываемого церковью чуждого и кровожадного иудохристианского божества?
Elvira Konovalova
Мы - потомки богов. Нас одурачили религией Абрамы. Глупые ищут бога вне себя..
Z@sr@nec =Р
Примерно по тем же причинам почему я не верю в магию и драконов. Это выдуманная концепция не имеет под собой никаких реальных оснований, вот и все.
Вы же драконам не поклоняетесь правильно? Вот поэтому и я в бога не верю.
Разве они могут отвергнуть существо которое они не видят?
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».

В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94). Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.

Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Арман Касенов
разные причины, например лицемерие псевдохристиан. Учения церквей (не библейские) позорящие Бога и выставляющие его тираном или непостижимым. Например ад, троица, предначертанная судьба и т. п.
Kamile .