Религия, вера

Все и всё на своей волне, но одновременно все и всё в единой сети. Мы, люди подобно муравейнику, в котором каждый муравей,

по не ведомым ему причинам исполняет отведённую ему природой, роль... И муравейники строятся, но и разрушаются, в соответствии с событиями происходящими в более объёмном муравейнике, лесе, который в свою очередь, в ещё более объёмном муравейнике-Земле, которая, ну Вы в общим поняли, алгоритм… Когнитивный диссонанс, выраженный в первом предложении вопроса, покоя не даёт… Не хочу быть мирмиком, но и царицей муравьиной быть не хочу… Вот я, вот я, превращаюсь… В кого бы превратиться?

Https://www.youtube.com/watch?v=ws3_GncAQdY
Превратишься лишь в того, в кого позволит интеллект.
Юрик Еремен
Лучший ответ
Отлично изложили и очень порадовали.
Только жизнь - это не превращения. Скорее последовательность событий в истории и собственных представлениях.
Говорят, когда не знаешь что делать? то лучше ничего не делать. Мне такая постановка вопроса очень не нравиться, но до царя далеко, так что будем в муравейнике искать точки опоры. Не для того, чтобы перевернуть мир, а для того чтобы сделать его совершеннее. О себе не забывать, заботиться. А баланс и мера есть вещи относительные и здесь важны знания и опыт.
В добрый Путь!
Екатерина
Вообще то, наш Небесный Отец хочет, чтобы мы были послушными детьми.
" ...Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому
нужно тебе идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям!
Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность - как морские волны".
( Исаия 48:17.18).
Наталия Паталаха Ну, а мне то, чего до желаний, Вашего Небесного Отца... Моему, Небесному Отцу, то что есть, то и ладно... Родителей не выбирают...)
Давайте возьмем не муравейник, а техническую систему, например автомобиль. Автомобиль выполняет задачу перевозки некоего груза. А внутри автомобиля множество винтиков и деталюшек, каждая из которых выполняет свою мелкую миссию. Если миссия винтика помогает главной мисси (перевозке груза), то этот винтик надолго останется в системе. А мешающие или бесполезные винтики будут вышвырнуты из системы.
Наталия Паталаха Осталось определиться с задачей всего автомобиля, про конструктора не спрашиваю, но едем то куда? И кто решает, что именно это и есть пункт назначения? В чьей жизни больше смысла Диогена жившего в бочке, ничего кроме трындежа не делавшего, или Александра Македонского, пытавшего завоевать весь мир? Ну или жизни Тесла, или какого-нибудь жизни хиппи из 70х? Чем измеряется КПД автомобиля и зачем он в принципе нужен?
Чем она хорошая мать? Себя себе себе себя себя о себе себя себя себя. Вот в жены вам вполне подошла бы да не подошла. В вечности вам всегда есть чем заняться