Религия, вера
Сколько земных лет будит длится судный день?
Может быть - это мгновение? Но для всех нас оно покажется веком...
Комната
В тот момент, когда я находился между пробуждением и сном, я увидел себя в комнате. Там не было ничего особенного, за исключением одной стены, в которой находились выдвижные ящички с файлами. Они были похожи на те, как в библиотеках, на которых написаны имена авторов или предметы в алфавитном порядке. Но эти файлы, располагавшиеся от пола до потолка и казавшиеся бесконечными в любом направлении, имели абсолютно другие заголовки.
Когда я подошел ближе к этой стене, первый файл, который привлек мое внимание, имел следующий заголовок: «Люди, которых я любил» . Я открыл его и начал просматривать карточки. Я быстро захлопнул его, находясь в шоке оттого, что узнал каждое имя, написанное на этих карточках. И тогда, без всяких подсказок, я понял, где нахожусь.
Эта безжизненная комната с её маленькими файлами была каталогом моей жизни. Здесь были описаны действия каждого момента моей жизни, значительные и незначительные, в таких подробностях, о которых я даже не помнил. Чувства любопытства и удивления, боровшиеся с чувством ужаса, возгорались внутри меня. Я наугад начал открывать файлы и изучать их содержимое. Некоторые из них вызывали радость и сладкие воспоминания, другие же стыд и сожаление - и эти чувства были такие сильные, что я оглядывался назад, боясь, не наблюдает ли кто-нибудь за мной: так горько мне было.
Один день БРАМЫ равен 48 000 000 лет. Полагаю, что ГОСПОДЬ. управиться гораздо быстрее.
Бог никого не судит-это раз.
Суд уже идёт-это два.
а в третьих-до конца времён осталось 483 года)))
Суд уже идёт-это два.
Суд будет длиться ровно столько, сколько нужно для того, чтобы сказать "Приидите" и "Отойдите".
Написано в Священном Писании, что верующий в Иисуса Мессию не судится, так как Он был судим за нас, а неверующий в Него, что Он воскрес и жив и к Нему можно молится, уже осужден. /Евангелие от Иоанна 3:16-18/
В Коране сказано что в Инжиле /Евангелие/ истинное Писание. Значит это правда.
Верующий в Иисуса и переставший быть грешником попадает уже после смерти в рай. И кто в раю никогда не будет судится как грешник. А неверующий что через Иисуса Мессию Бог дал спасение от суда, и не исповедующий Его- попадает в ад, так как он осужден еще с рождения, так как родился грешником от человека. Даже если он старался быть праведником без защиты Иисуса Бог будет судить его. Потому что на суде рассматривают дела. А если есть хоть малейший грех кто смоет? Только тот, кто искупил всех будучи праведником. Который сам не сделал ни одного греха.
Поэтому большинство населения в мире принимает христианство.
Иисус говорил, что кто будет веровать и креститься спасен будет. Такова воля Бога.
Чтобы человек не хвалился перед Богом как Иов что он праведник. А всегда благодарил что Бог его спас от грехов и сделал праведником-верующим до смерти.
Несколько минут
судный день? интересный вопрос.. . не знаю может день а может и год может и три года.. . неизвестно. но я знаю одно- большинство людей за свои грехи будут наказаны. и я рад этому.
12 минут... он разделит бюллетени с фамилиями грешников на 3 части.... евреи в рай... мусульмане в ад.... и со словами - НЕ ЛЮБЛЮ НЕУДАЧНИКОВ расселит третью часть между ними.
Мне кажется конкретно никто не сможет ответить, потому что никто не побывал там, только одному Аллаху известно когда настанет судный день, и сколько будет длится один день на судилище