Религия, вера

В Судный День что важнее: ваши знания, вера или действия в земной жизни? (знания, вера или действия?)

Маша Товпенец
Важнее вера основанная на знаниях, подтверждённая действиями! )
Роман Фомягин
Лучший ответ
Игорь Флах Когда ты умрешь будет всё равно во что ты верил а во за дела придётся ответить и никакое покаяние не поможет
Место где можно спрятаться.)))))
Azamat ........
Вера. Спастись можно только верой, всё остальное шелуха!
стакан воды, который будет кому подать
'знание',

что 'вера', -

это 'действие' ...)
Андрей К
Знание, что никакого способа смягчить приговор все равно нет, поэтому можно не унижаться и не юлить, а высказать все, что думаешь.
Марина Глухова
действия.
Плоды действий по вере в слово Божье
Матф. 3:10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Матф. 7:19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Действия тоже бывают суетны - тщетны, напрасны
2Фесс. 3:11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
дела и намерения и вера
Игорь Зеленин
Ад вокат хороший
Как я уже говорил судного дня не будет по крайней мере общего для всех. А значение имеют ТОЛЬКО действия.
Игорь Флах
Когда астероид упадет на Землю или Солнце коллапсирует, тебе уже будет все равно.
Bibigul Kaliyasova
Имея знания, укрепляется вера, а в судный день Бог дал повеление всему послушному человечеству, "Встаньте, стойте и смотрите" как Бог будет действовать.
Какой нам нужен багаж в этой поездке?
‘Али ибн Абу Талиб и ‘Абдуллах ибн Мас’уд, да будет доволен ими Аллах, сказали:

«Нет пользы словам, кроме как им будут сопутствовать дела, и не будут (действительными) дела, кроме как со словами. Не могут быть действительными слова и дела, кроме как с намерением, и не может быть намерение правильным, кроме как в соответствии с Сунной».

(Ибн Батта в «аль-Ибана» 2/803