Религия, вера

Верующие, что важнее, ваша бестолковая вера в то чего нет или наука изучающая и обьясняющая то что есть ?

А что наука доказала. Одни гипотезы вымыслы и домыслы особенно на то как появилась вселенная. Говорят что небыло ничего а потом раз и взрыв. и вот тебе вселенная. из ничего. Даже в колайдере проводят эксперименты правда в отличии ничего небыло они всеже используют частици. Так чтьо не стьоит говорить об верующих и о их вере. Например. Ученые только недавни доказали что у человечества одна мать и один отец был. А библия об этом сколько существует об этом говорить. Ученые создают все для разрушения. А в библии все в 10 заповедях. Так что с наукой особенно сейчас не все ясно. Почему наука имея в арсенале все не может вырастить новый вид живого существа в колбе.
Nataliya Mitrofanova
Лучший ответ
Алексей Столесников Не выдумывайте. Про общих предков - это тоже лишь гипотеза. Наука очень много полезного принесла. А религия? Ничегошеньки!!! Представьте, что сейчас все бы до сих пор думали, что все вокруг земли вертится... Так бы и было, если бы не появились такие гениальные люди как Ньютон, Кеплер, Галилей. Которые думали, а не молились несуществующим богам... А что делала церковь? Она сжигала таких на кострах и признавала еретиками, вне закона...
Пусть наука и не все может объяснить, но хотя бы пытается... А что религия? 2000 лет одни и те же сказки втирает!!! На все один ответ: такова воля Бога!!!
Nataliya Mitrofanova Ну так наука доказывает . Вы же верите науке. Религия не призывает людей истреблять друг друга и что в этом плохого? Верующим вы говорите что библия на домыслах. это плохо. Наука на домыслах это хорошо. Благодаря науке нас травят всякими заменителями. А в библии говорится не убей не укради не прелюбодействуй. Вам наверно хочется чтобы вас грабили убивали. Или с вашей женой сексам занимались у вас на глазах. Да еще спида вам подкинули. Если жена не изменит мужу а муж жене тоже не изменит то только наука вас сможет заразить. Вам мешают заповеди творить без закония? Ну а как вы отнесетесь если над вами будут чинить беззакония. Наука в основном на домыслах и строится. Человек сам еще ничего не создал. Так как он использует уже имеющийся материал.
Наука главная в этом вопросе, догмы остаются на века неизменными и их скидывают как идолов в реку, а наука строит версии и гипотезы, дополняя и опровергая их когда открываются новые горизонты познания мира.
ну пускай вот сейчас ваша наука и объясить один из свежих факто -массовую гибель птиц.
Аня Киросова
Дмитрий Дмитриев Что тут обьяснять - за аномальное лето не набрали нужного веса, - червячки и букашки позасохли и посмылись наводнением, даже грибов червивых небыло и все кто питаеться насекомыми, птицы, дягушки, ящерицы и т.д тоже пострадают.
Дмитрий Дмитриев Что тут обьяснять - за аномальное лето не набрали нужного веса, - червячки и букашки позасохли и посмылись наводнением, даже грибов червивых небыло и все кто питаеться насекомыми, птицы, дягушки, ящерицы и т.д тоже пострадают только вы этого не увидите - они окачуряться в тине, возможно и рыба тоже. Ждите хорошего уражая фруктов и ягод - говорит моя наука.
Алексей Столесников В первые слышу. У нас в Ростовской области с птицами все в порядке.
Правильный аватар. Готов поспорить, что такое наука, ты даже не знаешь, потому что никогда с ней не соприкасался. Верить в "науку" - да, веришь, даже не представляя, что это такое. В общем, не понять тебе, может молодой ещё, а может никогда не понять.
Дмитрий Дмитриев ))))) ну поспорь
Наука и религия вобще друг другу не противоречат. Грызутся церковники и те учёные, у кого диагноз "горе от ума". Ну и их приверженцы от масс.
Галилей вроде сказал - "Бог написал две книги - Библия, изучение которой - дело богословов, и Природа, изучение которой - дело учёных"
На самом деле это два крыла, вполне гармонично дополняющие друг друга.
Кому охота грызться, те просто кайфуют от самой конфронтации, не особо вникая в противоположную точку зрения, да и в свою тоже.
Не помню чья фраза - "Атеизм это тонкий слой льда, по которому один человек ещё может пройти, а всё человечество - нет"
А без науки мы бы до сих пор в пещерах жили.
Так что вполне можно обойтись и без бессмысленной грызни.
Вера -это оазис в сердце, которого не достигнуть каравану разума.
Вывод: давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно будут? Наука ни в коем разе не лезет в дела веры, а вера -в науку. Многие ученые были искренне верующими.
Teako Teako
Наука изучает законы мироздания - не человеками установленными.
Дмитрий Дмитриев если люди, животные и растения в мироздании разумно ПРИСПОСОБИЛИСЬ это не значит что вселенная устроена разумно. Источник разум.
Жаль Вас! У Вас нет и Веры и Надежда тоже покинула, хотя бы Любовь не потеряйте! Или уже...
Дмитрий Дмитриев порадуйся за меня, я верю в реальное и надеюсь на то что действительно есть.
Алексей Черно
спросите Исаака Ньютона, Леонардо да Винчи, Блез Паскаля. и Галилео Галилея которые в Бога верили. Я надеюсь вам известно кто они такие. Они вам ответят
Алексей Столесников Галилео наверное особенно уверовал, когда его на суд инквизиции привели по обвинению в ереси...
Дмитрий Дмитриев не говорите чушь! Верить то они верили, но знать не знали что бога нет.