Религия, вера
Какие науки изучают веру и религию?
Религиоведение
Культурология, история, филология, психиатрия.
Веру не изучают, а излучают
теология..
Религиоведение
Психиатрия, но это не наука.
Отчасти - это история. Но не целенаправленно, а косвенно.
Литература. ..Но и она изучает не столько саму религию, сколько письменность, язык, образность...
ОТВЕТ: НИКАКИЕ науки не изучают непосредственно религию.
Изучать выдумки - занятие не научное :))
Саитмурот Холжигитов
Религиоведение
вопрос не правилен человек не какие А КТО
Сакура Хороно
ti zaebal
go pelemeni s pivom ?
Юлия Русакова
Какой жэ ты дэбилэ!
Религоведение.
Теология.
Теология
Шынгысхан Жанибеков
Это НЕ наука:))
ниакие-и те и те-балаболы.. те-веруны -,а те атеисты.. а наука тоже без мозгов, если учение не уразумели..
Из наук только одна занимается подобными вопросами - психология.
Никакие, поэтому верой и называется
Ирина Костина
Вера - состояние психики, подсознания.
Религия - это законы Божьи для людей,
подобные законам природы.
Что здесь не доступно науке?
Религия - это законы Божьи для людей,
подобные законам природы.
Что здесь не доступно науке?
Kanat Tussipbekov
Религия это форма общественного сознания, а наука оперирует фактами.
Нет науки выше АТМА-ВИДЬИ.
Человек мог выполнять множество карм в своих пред-шествующих рождениях, но в этом рождении он должен пе¬режить плоды только немногих, выбранных. Это напоминает показ слайдов, когда для демонстрации отбираются несколь¬ко диапозитивов, а остальные откладываются до следующе¬го раза. Вся карма в целом уничтожается только обретени¬ем Знания Себя. Различные кармы, являющиеся результа¬том предшествующего опыта, – это слайды, а ум – диапро-ектор. Последний должен быть разрушен таким образом, что¬бы впредь не было изображения и не было ни рождений, ни смертей.
Теология и научный атеизм.
политология
психология и уфология... и не объявленное научное направление - биоэнергетика.
Веру изучают психология, психиатрия, этология, нейрофизиология.
Религию - религиоведение, философия, история, филология.
Религиоведение
Должна ли наука (опыты, эксперименты) изучать вопросы нравственности? Или это внутреннее каждого человека? Да, и возможно ли это? Это область совести, куда нога "науки" не ступала. И ступить не может. Тем более что система втискивает науку в рамки отрицания Творца.
Михаил Литвинов
Еще как ступала. Давно известно, что нравственность имеет биологическую природу, возникла в процессе эволюции. Известно, в каких участках мозга повышается электрическая активность при возникновении благих побуждений.