Религия, вера

Почему наука изучает религию, а религия не хочет изучать науку?

У религии нет методологии познания. Вера основана на догме.
Bairma Zhugdurova
Лучший ответ
у этой науки есть название, фамилии ученых, место расположения или это сверхсекретный НИИ на Луне
У Вас просто недостаточно информации.
В этом мире есть всё и даже больше.
Цель религии дать духовное наставление, а не изучать науку. Но это не значит, что каждый верующий отдельно не может изучать науку. Лично я это делаю с удовольствием.
Санёк Подмарёв
Мыльный пузырь лопнет.
Юлия Ершова
Цель науки-познание мира, цель религии-получение дохода за счет прихожан.
«Смысл и радость в науке я нахожу в те редкие моменты, когда открываю что-то новое и говорю себе: „Так вот как Бог это сотворил! “» (ГЕНРИ ШЕФЕР, ПРОФЕССОР ХИМИИ) .
НАУКА помогает нам лучше понимать окружающий мир. Мы видим, что в нем есть определенный порядок и точные законы и что он отличается невероятной сложностью. Поэтому многие приходят к выводу, что за всем этим стоит Бог, обладающий бесконечной мудростью и силой. По их мнению, наука не только приоткрывает тайны мира природы, но и позволяет людям проникнуть в то, как мыслит Бог.
Эта точка зрения находит многочисленные подтверждения в Библии. В Римлянам 1:20 сказано: «[Божьи] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» . Также в Псалме 19:1, 2 говорится: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод. Дни один за другим изливают речь, и ночи одна за другой открывают знание» . Но, несмотря на все свое многообразие, природа может поведать нам о Творце не так уж много.
Лауреат Нобелевской премии австрийский физик Эрвин Шредингер писал, что наука «предоставляет множество фактов.. . но она абсолютно ничего не говорит о том.. . что по-настоящему близко нашему сердцу и по-настоящему для нас важно» . Это верно также в отношении его слов о «Боге и вечности» . Только Бог может ответить на следующие вопросы: почему существует Вселенная? Откуда на нашей планете такое многообразие жизни? Как появились люди? Если Бог поистине всемогущ, то почему он допускает зло и страдания? И есть ли какая-то надежда, что смерть не конец всего?
Ну люди изучают животных, а животные людей не могут. Тут примерно тоже самое)
Асхат Муратов Да нет,животные,которым часто приходится контактировать с людьми их изучают.Например моя собака,проведя анализ поведения моей семьи за столом,уже изобрела схему попрашайничания и активно ее использует)