Религия, вера

Почему наука изучает религию, а религия не хочет изучать науку?

Религия вообще ничего не изучает. Ее задача обманывать
Талант Халмурзаев
Лучший ответ
В Библии много научных доказательств. Например, существует множество теорий в области физики, химии и биологии. И хотя по своей сути они могут быть довольно простыми, математические вычисления, которые с ними связаны, как правило, очень сложны. Гениальные ученые, выдвинувшие эти теории, были удостоены Нобелевской премии. Насколько же гениальнее Тот, кто создал Вселенную, которую с таким трудом пытаются постичь ученые
Н.
Настюха ...
У набожников интеллекта только на Библию хватает, тупенькие у нас попики.
Конечно, Библия не научный труд, однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна.
Для религии научные знания, по сравнению с истиной открытой Богом, настолько малы и ничтожны, что не представляют особого интереса.
потому что видимое временно а невидимое вечно ...и мир проходит и похоть его а слово Божие пребывает во век.. небо и земля прейдут а слово Христово не прейдет во веки
а история говорит об обратном.
Ros Suprun
Потому, что научной картины мира не существует. Есть лишь, парадигма, претендующая на научность и мифологемы вокруг нее. Длительное время научный мир был убежден в существовании теплорода, эфира, флюидов и т. п. Пришла новая парадигма и наука утверждает о Большом взрыве, эволюции и прочая
Так как у Бога все совершенно, то религия ДОЛЖНА быть точна и с научной точки зрения!
У религии другие задачи
Это все равно, что спросить, почему в прачечной не изучают Достоевского