Религия, вера
Скандинавские Боги, Перунъ и Одинъ.
На данный моментъ верю в Одина, но другие язычники меня осудятъ, потому что нашъ Богъ - Перунъ! Как сменить Бога правильно и безошибочно?
Здравствуй .
Человек может верить во что угодно и чему угодно. Но есть ли основания доверять тем или иным источникам? Каждый человек должен подумать: "если я родился в той или иной стране, может ли это быть основанием не искать правду, а жить по тем принципам, которая внушает только моя страна? В вопросах веры-человек не должен довольствоваться номинальностью. Он должен узнать: какая книга может дать точную информацию!? Религий, а так же литературы очень много и все они говорят по разному. Общество создала из этого супер маркет, в котором человек берет то, что его устраивает и живет этим. Но... ни разу не задумывается над тем: "что на самом деле говорит Бог !" Ведь, если это касается веры и понимания замыслов Бога, то.... аргументом не может служить наше происхождения и то, что доступно только нашей национальности. Бог Он творец всей земли и Бог всех людей. Заведомо, то, что он хочет донести до каждого, должно быть доступно каждому человеку, не зависимо от его происхождения .Библия именно та самая книга, которая распространена 90% населения и переведена на более чем 2600 языков, что собственно говоря и ожидается от Творца.
А зачем? Я работаю в нескольких традициях, и они между собой никак не ругаются. Я вот, например, не могу понять, как это - бога сменить? Вы либо признаете конкретного бога, либо нет. И да, Перун - не скандинавский Бог.
А перун разве скандинавский?
Миша Тараненко
Славянский.
Никак. Если Вам отношение к Вам других людей более важно, чем отношение того, кого Вы называете Богом.
Миша Тараненко
Мне просто нуженъ определённый Богъ.
Духовно-эволюционное развитие от этого не зависит.