Религия, вера

Почему из всех богов (египетских, скандинавские, древнеславянские и т. д. ) настоящий только Иисус?

Надоели людям старые сказки, вот и выдумали новую ;D
Галина Сафрыгина
Лучший ответ
Потому, что умер за других, а не за Себя
потому, что у него были в своё время самые талантливые пиар-менеджеры...
Для такого утверждения нет ни одного основания.
Ольга Гаар
Мне только Он помог, когда я нуждался. А все эти божки были неизвестно где...
Бо
Богдан
Иисус не бог и никогда им не был. Богом его назначили лишь в 325-м году в церковные иерархи, собравшиеся на Первом Никейском Соборе в городе Никее, находившемся в пригороде Константинополя. Постановили считать его богом, прям как на партийном собрании
Ответ: Кирилл Табачник
N.
Nnoitora .
Потому что только Он был реален. И только о Нем можно сказать : У Иисуса не было слуг, а Его звали Господом. Не было образования, я Его звали Учителем. Не было лекарств, а Его звали Целителем. Не было войска, а цари Его боялись. Он не побеждал в битвах, но покорил весь мир. Не совершил преступлений, но был распят. Он был погребен, но жив и по сей день!!!!
Юра Гринчак
Богов нет вообще. Никаких.
Бог все таки...
Виктор Орехов
это он тебе сказал ?
не пойму я что-то: БОГ один или их несколько?
то Он отец вдруг. То вдруг Сын.
то сын у отца просит и о помощи взывает. То он сам себя возносит!
сами не запутались?
БОГУ не надо делиться, чтоб привлечь к себе внимание
бог един
А у меня свой и самый древний. Коменты не писать, спорить не буду.
Alexei Lunichkin